Определение общественных наук

Как следует из названия, общественные науки - это все те исследования, исследования и анализы, которые проводятся для общества в целом или индивидуально для его членов. Общественные науки всегда были очень полезны и важны для человека, потому что именно они позволяют ему знать те явления, которые связаны с его социальными структурами, его поведением, его историей, его интересами и т. Д. В конкретных терминах идея социальных исследований может варьироваться от страны к стране на академическом уровне, поскольку нет единого определения этой области исследований. Тем не менее, в этот же тип исследований обычно входят такие группы, как социология, антропология, история, психология, образование, право, философия, религия, экономика и даже география, поскольку все они они в большей или меньшей степени связаны с человеческой и социальной деятельностью.

Одна из основных характеристик социальных исследований, которая четко отличает их от точных и естественных наук, состоит в том, что, хотя у них есть метод обучения, ответы на вопросы никогда не являются исключительными и не являются частью однозначной формулы, а скорее заключаются в том, что они, как правило, гораздо больше поддаются обсуждению, поскольку нет единого ответа или анализа для каждого явления. Сложность человека как личности и как части группы индивидуумов, известных как общество, - вот что делает социальный феномен никогда не понятым в математическом, линейном и исключительном выражении.

Таким образом, у общественных наук есть препятствие, поскольку возможные ответы на один вопрос могут быть бесконечными. Поэтому социальные исследования должны быть более всеобъемлющими (в смысле понимания большего количества возможностей), чем точные системы анализа, и не должны ограничиваться одним ответом, если не учитывать, что различные явления, события или ситуации, составляющие общество, являются результатом сложная система культурного, политического, экономического, социального, экологического взаимодействия и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ