Определение асимметрии

Слово асимметрия относится к отсутствию симметрии в определенном пространстве или представляет определенную вещь .

Отсутствие симметрии в местах или других местах, что подразумевает отсутствие гармонии или пропорции с точки зрения размера, положения

Между тем симметрия включает в себя точное соответствие по размеру, форме и положению частей, составляющих единое целое . « Асимметрия этой комнаты вызывает у меня много проблем, когда дело доходит до раздачи мебели ».

Есть люди, которые не поддерживают асимметрию, и поэтому, когда они ценят то, чего не хватает в выравнивании или пропорциях, они будут стремиться превыше всего к этому, а с другой стороны, есть люди, которые вообще не интересуются этой темой и могут жить вместе идеально с асимметрией.

Один из классических примеров симметрии, которые упоминаются для лучшего понимания концепции, - это картина художника-пластика Леонардо да Винчи «Витрувианский человек», на которой изображено абсолютно симметричное человеческое тело.

На уровне биологии

По требованию биологии симметрия - это идеальное соответствие в теле животного относительно центра, оси или плоскости, в то время как согласно этому соответствию органы или эквивалентные части будут распределяться в определенном порядке.,

И, с другой стороны, геометрия указывает, что симметрия - это точное соответствие в расположении точек или частей тела или фигуры относительно центра, оси или плоскости.

Различение разных классов

Этот тип симметрии может быть: осевой (есть ось, которая не приводит к какому-либо изменению положения в пространстве с поворотами вокруг нее), отражательная (определяется наличием единственной плоскости) или сферическая (существует при любом возможном вращении ).

Тогда асимметрия будет свойством определенных тел, математических функций или других типов элементов, в которых при применении эффективного правила преобразования они будут представлять изменения относительно исходного элемента.

Понятие симметрии связано с такими терминами, как неравномерность, диспропорция, неравенство, аномалия, дисбаланс, деформация и, как мы указывали выше, прямо противоположно симметрии.

Итак, когда мы говорим что-то асимметричное или что оно показывает асимметрию, мы хотим заявить, что различные части, составляющие это целое, не имеют соответствия или гармонии друг с другом в отношении их размера, формы или положения, то есть явное различие в этих аспектах во всех составляющих элементах, факт, который сделает рассматриваемый кусок абсолютно отличным от другого и лишенным определенных пропорций в равенстве.

Ассоциация с неравенством

Эта концепция может быть применена в различных контекстах и ​​ситуациях, в которых вы явно хотите выразить очевидное и существующее неравенство, дисбаланс, который существует между двумя или более вещами, людьми, ситуациями.

Например, в социальной сфере мы можем использовать имеющуюся концепцию, чтобы назвать отсутствие равенства, существующее в данном сообществе, в экономической, судебной и других областях.

Когда в стране не будет справедливого распределения богатства, это напрямую повлияет на возможности и разрыв между различными классами, которые составляют его.

Если распределение является непропорциональным, то есть в нем нет симметрии, между людьми, которые имеют больше всего, и теми, кто имеет наименьшее количество, будет заметная разница, обычно заставляющая последних даже не покрывать их основные потребности.

В другом порядке вещей, что касается человеческого тела, может случиться так, что есть люди, которые имеют асимметрию в какой-то части своего тела, например в ногах, и, следовательно, имеют одну длиннее другой, которая, очевидно, Это приведет к возникновению проблем и дисфункции при ходьбе, так как эта непропорциональность, например, приведет к хромоте при движении.

Эта проблема может быть вызвана страданием от заболевания, врожденной ситуацией, вызвавшей его, или несчастным случаем, который повредил одну из нижних конечностей и, в случае, мешает человеку нормально двигаться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ