Определение атмосферы

Воздух, который окружает Землю, известен как атмосфера. Слой газа, который окружает планету, притягивается силой тяжести и действием низких температур.

Атмосфера Земли не всегда была одинаковой, но ее формирование было результатом процесса миллионов лет. Первоначально он состоял из водорода и гелия.

На следующем этапе планета подверглась бомбардировке большим количеством метеоритов, что привело к интенсивной тектонической и вулканической активности. Газы, которые были выпущены на предыдущем этапе, создали вторичную атмосферу с углекислым газом, азотом и серой. Наконец, сама природа изменила структуру атмосферы.

Из чего состоит атмосфера Земли?

Его химическая структура выглядит следующим образом: 78% азота, 21% кислорода и 1% аргона, углекислого газа, водяного пара, озона и твердых частиц. Все эти элементы составляют основу жизни на нашей планете.

С одной стороны, кислород в атмосфере - это то, что позволяет растениям и животным преобразовывать свою пищу в энергию, а с другой стороны, углекислый газ используется растениями для производства пищи, от которой зависят животные. Несмотря на то, что эта композиция является стабильной, следует помнить, что изменения в атмосфере происходят из-за вмешательства человека.

Части атмосферы

Атмосфера делится на следующие части:

1) тропосфера, где температура постепенно снижается и где происходит большинство метеорологических явлений,

2) стратосфера, где температура постоянна до 50 км, газы образуют слои и в ней находится озоновый слой, который защищает нас от ультрафиолетовых лучей Солнца

3) мезосфера, где температура резко возрастает, а затем падает до -75 градусов по Цельсию,

4) термосфера или ионосфера, которая находится между 80 и 500 км и где достигается температура выше 1500 градусов по Цельсию, и

5) экзосфера, расположенная на расстоянии 500 км и составляющая часть атмосферы, которая вступает в контакт с космическим пространством, учитывая, что там нет газов и, следовательно, воздух не имеет свойств или изменений температуры.

В настоящее время действия человека опасно повлияли на атмосферу, ситуацию, которая привела к осознанию и принятию мер для предотвращения будущих бед. Надеемся, этот эпизод послужит предупреждением об уходе за нашей планетой.

Человеческие отношения также создают определенную атмосферу

Тип человеческих отношений порождает определенную среду, также известную как атмосфера. Социальных сред столько же, сколько и человеческого контекста. Здесь приятная и спокойная атмосфера, напряженности, насилия и ненависти или праздника.

В литературе создатели пытаются создать определенную атмосферу, чтобы читатель переживал события более интенсивно. Если кому-то в каком-то месте очень неудобно по какой-то причине, он, вероятно, скажет, что вы дышите непроницаемой атмосферой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ