Определение Avid

Прилагательное заядлый или заядлый выражает сильное желание чего-то. Таким образом, если мы говорим «мой босс жаждет денег» или «команда жаждет побед», мы указываем, что и у босса, и у команды есть сильное желание. Эта интенсивность сопоставима с волнением достижения цели. Мы говорим, что жаждем чего-то, когда у нас есть неудержимый импульс, который подталкивает нас к тому, чего мы хотим достичь.

Прилагательное avid соответствует существительному падежу, которое похоже на честолюбие, страсть или жадность. Следовательно, идея, противоречащая жадности, - это равнодушие, апатия, разочарование или незаинтересованность. Таким образом, жадность и равнодушие были бы двумя антагонистическими понятиями.

Когда мы используем выражение «Я жажду…», мы указываем, что мы действительно хотим что-то сделать, будь то еда, игра, танцы или любая другая деятельность

Используя прилагательное avid, мы говорим, что наш аппетит особенно интенсивный и очень необычный. Если кто-то не ел целый день, когда наступит ночь, он наверняка захочет положить еду в рот.

В романтическом языке страсть и жадность используются, чтобы показать, что чувство любви интенсивно и страстно. С другой стороны, когда человек очень заинтересован в обучении, он стремится к знаниям. Если кто-то очень любит читать, он также может сказать, что он заядлый читатель. Эти примеры подчеркивают, что прилагательное avid связано с наклонностями или страстями, которые можно считать необычными с точки зрения интенсивности.

Происхождение термина и его отражение

Это происходит от латинского avidus, который мы могли бы перевести как тревожный или с большими амбициями. Если мы думаем о чувстве амбиций или сильного желания, мы сталкиваемся с концепцией с двумя лицами: страсть.

Чувство страсти к чему-то - это способ эмоционально отдать себя тому, чего мы хотим, будь то человек, цель или хобби.

Однако, если страсть или желание не контролируются, это приводит к проблемным ситуациям, так же, как это происходит в зависимости. Эта двойственность страстей была предметом анализа некоторыми философами.

В этом смысле Аристотель рекомендовал подчинить страсть рекомендациям среднего уровня в качестве идеальной формулы таким образом, чтобы морально правильное отношение заключалось в том, чтобы найти разумный баланс между тревогой и апатией.

Фотографии: iStock - 101 далматинец / Жауме Рибера

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ