Определение расизма

Расизм известен как та доктрина, которая возвышает превосходство своей расы над другими, основываясь только на биологических характеристиках .

Расизм - это не что иное, как одна из многих форм дискриминации, с которой мы можем находить и противостоять людям, особенно мотивированные расовыми проблемами, такими как тон кожи или другие физические характеристики, такие как рост, физическое телосложение, среди других и для которых одни считаются превосходящими других.

Основной целью или целью расизма будет отмена прав человека тех, кто подвергается дискриминации . Упомянутое учение началось в Европе в 19 веке, чтобы оправдать превосходство предполагаемой белой расы над остальным человечеством.

С другой стороны, расизм, будь то открытый или завуалированный, предлагает иерархический порядок среди этнических групп, который используется для оправдания привилегий или преимуществ, которыми пользуется доминирующая группа.

Концепция расизма является относительно современной, поскольку в средние века у него появились первые проявления как в Европе, так и в испанских колониях в Америке.

Традиционно расизм был тесно связан с самыми ужасными преступлениями, совершаемыми против человечества, такими как геноцид, рабство, рабство, колониализм и другие, и из-за такой ситуации сегодня Он считает это одним из самых отвратительных оскорблений, которые могут быть направлены против человеческого достоинства и очень явного нарушения прав человека людей. В дополнение к международному осуждению, выраженному некоторыми международными организациями, такими как ООН, некоторые законы наказывают расизм суровыми наказаниями.

С другой стороны, это также называется расизмом к этому чувству неприятия к расам, отличным от их собственных .

С целью борьбы с любым расистским распространением Организация Объединенных Наций (ООН) приняла в 1965 году Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации и с тех пор 21 марта провозгласила День Конвенция о ликвидации расовой дискриминации .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ