Определение лени

Лень понимается как одно из самых негативных взглядов, которое может иметь человек, и которое связано с небрежностью или незаинтересованностью в ситуации боли, страдания или дискомфорта другого человека. Лень - это не что иное, как недостаток приверженности и помощи тому, кто страдает, например, тому, кто живет на улице. Лень не следует путать с безразличием, хотя оба имеют одну и ту же ветвь, которая должна прекратить помогать человеку, который в этом нуждается.

В случае лени, однако, мы обнаруживаем более решительное и добровольное отношение человека, то есть решение, более четко связанное с нежеланием помочь по причине, а не из-за страха или невежества, как это может случиться с безразличием., Лень - это очень негативное отношение, поскольку оно мешает человеку действовать солидарно, беспокоиться или интересоваться теми, кто в нем нуждается.

Термин лень может применяться к бесконечным ситуациям и переменным. Тем не менее, в большинстве случаев это термин, который используется для обозначения вопросов, связанных с социальным воздействием, то есть поведением человека по отношению к другим, а не по отношению к самому себе. Хотя можно проявлять пренебрежение к себе, когда перестает беспокоиться о своем здоровье, собственной внешности или о своем благополучии, это слово больше всего относится к социальному отношению, которое связано с определенной злостью время не разрешать ситуации, которые могут быть конфликтными или болезненными для других.

Сегодня современное общество представляет множество сложностей, связанных с такими проблемами, как социальное неравенство и нищета. В этих случаях лень очень заметна, когда мы говорим о правительствах, которые не хотят решать эти проблемы в политических интересах, а также мы можем говорить о лени, когда некоторые люди ведут себя жалким образом или агрессивно и уничижительно по отношению к тем людям, которые страдают от ситуация нищеты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ