Определение чести

Честь - это человеческое качество, которое применяется к тем людям, которые ведут себя строго в соответствии с принятыми моральными и социальными нормами и считаются правильными в обществе или обществе, в котором они живут ». Марио никогда не примет такого предложения, так как он человек, который претендует на его честь ».

Качество поведения человека в соответствии с согласованными социальными и культурными параметрами в обществе.

Честь приобретается благодаря личным, личным заслугам, действиям, собственному поведению, которые не зависят от других или от оценки третьих сторон.

Хорошая репутация

Аналогично, слово «честь» можно использовать как синоним хорошей репутации, то есть компании, продукта, о котором говорят, что они имеют честь, потому что они ведут себя удовлетворительно со своими клиентами или соответствуют условиям и характеристикам, которые они продвигают.

Хорошая или плохая репутация является ключевым вопросом, когда речь идет о преемственности или успехе компании или бренда.

Когда клиент чувствует, что компания уважает его и считает, что он решил купить товар или заключить договор на обслуживание, он, без сомнения, продолжит выбирать его и будет рекомендовать его своим родственникам, что приведет к увеличению числа клиентов и покупок, в зависимости от обстоятельств, для компании в вопрос.

Например, важно, чтобы компании выделяли большую часть своих ресурсов и усилий, чтобы предложить своим клиентам хороший сервис, хороший продукт, который их удовлетворяет и который заставляет их выбирать.

Женский декор

С другой стороны, слово «честь» по требованию самой традиционной морали в то же время относится к целостности и приличиям женщин .

В традиционных обществах несколько веков назад честь женщины была их девственностью, и поэтому ее нужно уважать и беречь до брака.

Женщина, которая нарушила это положение, была жестоко наказана обществом и считалась прелюбодейкой.

То есть в самой консервативной морали то, что женщина разводится при полной беременности или что она оставляет своего мужа ради другого мужчины, не будет считаться актом чести, а скорее наоборот.

Что делает нас гордыми

Кроме того, на обычном языке мы используем слово «честь», чтобы объяснить то, чем мы гордимся или сытые, просто и понятно, потому что они превосходят ожидания или предлагаемые цели. « То, что мой начальник думал, что я буду проводить вечеринку компании в канун Нового года, - это действительно большая честь ».

Дань выдающимся людям

Когда дань уважения памяти кого-то или определенного человека, который выделялся для их ситуации, говорят, что почести были заплачены .

Когда общественный деятель, очень дорогой обществу, или давно умирающий политик умирает, обычно прощание проводится с высокими почестями, справедливо признавать и подтверждать его вклад и увольнять его с помпой, которой он заслуживает.

С древних времен люди использовали эту практику, чтобы продемонстрировать свое уважение и уважение к тому выдающемуся человеку, который скончался.

Эти действия также выполняются, когда человек умирает в защиту родины или сообщества, в котором он живет.

В области религии мы также находим особое упоминание и присутствие этой концепции в одном из самых важных столпов, которые поддерживают христианскую религию, таких как Десять заповедей, которые Бог дал Моисею в таблице.

Религия: почитание родителей, одна из десяти заповедей

В одном из них предусмотрено, что родители должны уважаться, и этот факт предполагает обязательство верующих всегда любить и уважать родителей.

Между тем, есть несколько очень популярных выражений, которые содержат термин «честь», например: « делать почести» (это означает, что развлечения и внимание гостей очень хороши, когда вы ведущий) и « чтить» (когда что-то выделяется).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ