Определение цикла

Слово « цикл» - это термин, который широко используется в нашем языке, и который мы также используем для обозначения различных вопросов. Одним из его наиболее распространенных применений является указание того периода времени, который будет считаться x уже выполненной ситуацией .

Время считается законченным

« Мой цикл в этой компании уже закончился, теперь мне нужно найти другие направления ».

Серия этапов, через которые проходит явление

С другой стороны, набор фаз называется циклом , стадиями, через которые будет проходить явление с периодическими характеристиками, и через некоторое время система или некоторые переменные внутри нее заставят ее вернуться к конфигурации, в которой она находилась.,

События, которые повторяются организованно

Также слово используется с повторением, чтобы назвать ряд явлений, которые имеют тенденцию повторяться организованным и упорядоченным образом .

Природные циклы: менструальный цикл, водный цикл и жизненный цикл

По воле природы существует множество процессов и явлений, к которым можно отнести характеристику циклов.

Давайте возьмем пример, чтобы сделать его более понятным: сексуальный цикл женщин - это тот, в котором происходит развитие яйцеклеток, то есть женских клеток, которые позволяют женщине забеременеть.

Затем, в течение этого цикла, в женской репродуктивной системе произойдет ряд изменений с конечной целью беременности.

Начало цикла связано с менструацией, то есть с первым днем, а конец цикла устанавливается за день до следующей менструации.

Как правило, этот цикл продлевается на 28 дней, что может быть более или менее, хотя эти 28 дней принимаются в качестве регулярной меры.

Со своей стороны, водный цикл является еще одним очень популярным и важным круговоротом природы, который рассказывает нам о процессе и прохождении воды на нашей планете.

Солнце вызывает испарение воды, когда пар достигает самых высоких частей атмосферы, он охлаждается и конденсируется, уступая место облакам.

Между тем ветер тянет облака, и образуется дождь или снег, возвращая воду на землю и утверждая, что она является пищей для растений.

Так что обмен между водой, землей и воздухом называется круговоротом воды.

С другой стороны, мы находим цикл жизни, он состоит из рождения, развития и окончания функции данного элемента.

Например, живое существо рождается, растет и умирает, и то же самое происходит с различными проблемами, которые происходят вокруг нас и которые также выполняют этот цикл появления, развития и, наконец, исчезновения ...

Таким образом, эта концепция жизненного цикла часто используется различными областями, которые отличаются друг от друга, такими как биология, маркетинг или технология материалов.

Культура: культурные события, связанные темой

В культурной сфере обычно слово цикл используется для обозначения ряда культурных актов, которые связаны между собой направляющей темой . « В кинотеатре в центре города есть цикл независимого кино» .

Литература: эпические традиции, связанные со временем, человеком или событием

В литературе мы также находим ссылку на слово, поскольку оно обозначает набор традиций эпического типа, которые встречаются в связи с периодом времени, персонажем или серией событий .

Деловой цикл

В экономике это понятие также используется для определения колебаний, которые генерируются в экономическом движении нации и в которых есть момент роста, за которым следует очередной кризис, последовательно.

Этот цикл состоит из четырех этапов, первый из которых известен как бум, который является самым высоким моментом.

Затем следует спад, характеризующийся сложными и негативными ситуациями, такими как падение занятости, производства и инвестиций.

Депрессия является третьей фазой, и безработицы и низкого спроса на товары и услуги со стороны потребителей будет много.

И на последнем этапе появляется восстановление, в котором кризис начинает постепенно преодолеваться, экономика будет расти и достигнет государственного состояния - бума и расширения.

Образование: часть, которая объединяет учебную программу

А в образовательных вопросах каждая часть, составляющая учебный план, обозначается как цикл.

Есть несколько синонимов, которые применяются в отношении этого слова, хотя среди самых популярных мы находим фазу и период .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ