Определение духовности

Через термин « духовность» мы можем объяснить природу и духовный статус того или иного человека . « Его постоянное присутствие в различных благотворительных ассоциациях - верный образец духовности, которой он обладает ».

Духовное качество чего-то или кого-то, а также то, что присуще духу: не телесная сущность, связанная с душой человека

В той же степени духовным он обозначается как то, что связано или характерно для духа ; и дух - это не телесная сущность, которую мы обычно относим к душе, тому сверхъестественному дару, которым Бог наделил всех существ на земле.

Человек, который не материалистичен и развивает свой дух, медитируя, помогая другим ...

А с другой стороны, часто говорят, что тот человек, который проявляет деликатную и сентиментальную склонность, а также отказывается от материальных проблем или не делает их приоритетными, является духовным человеком.

Богословское использование: прямая связь с Богом

Из-за вышеприведенных строк, духовность традиционно связана с религией, особенно в том, что касается отношений, которые они устанавливают, человек, с одной стороны, с этим высшим и совершенным существом, которое его создало: Бог, и это также обычно проявляется в отношении спасения духа или постоянства духа после физического исчезновения человека .

По указанию богословия, существует несколько соображений относительно духа, так называемые дихотомисты считают, что человек состоит из тела и души, причем последний считается духом.

С другой стороны, трихотомисты считают, что помимо души и тела есть дух, отделенный от души, и именно он позволяет ему общаться и напрямую связываться с Богом.

И христианское богословие предполагает, что святой дух - это третье лицо, составляющее одну из наиболее важных догм веры, которую эта религия имеет, например, религию Святой Троицы, состоящую из Отца, Сына и Святого Духа; функция этого - освящение верующих.

Философское использование: интерьер существа

Но также понятие духовности присутствовало и рассматривалось в философской сфере, в которой оно было связано с внутренним бытием и находилось в явном противостоянии материи (тела).

С другой стороны, этот термин периодически используется для обозначения склонности человека к духовному . « Его потрясающая и восхитительная духовность - вот что спасло его от смерти ».

А также из термина «духовность» мы можем назвать набор убеждений и действий, которые подчеркивают духовную жизнь человека или группы людей . « Христианская духовность предполагает и предлагает убеждения, абсолютно противоположные тем, которые были предложены исламским культом ».

Развивайте духовность, чтобы успокоить беспокойство сегодняшней жизни

Мы не можем игнорировать то, что в настоящее время концепция, которая нас касается, особенно используется для обозначения тех людей, которые развивают свой дух, свою душу посредством практики различных видов деятельности, таких как медитация, которые озабочены и заинтересованы в улучшении как людей, и В этом случае они намерены делать добро, оставить позади эгоизм, стремление к материалу, помочь тем, кто в этом нуждается, среди прочих вопросов.

Таким образом, для того, чтобы эффективно осуществить вышеупомянутое, человек ориентирован на совершенствование своего внутреннего положения, просто действуя в соответствии с позитивными моральными ценностями и сопровождая его, как мы уже упоминали, выполняя действия, подобные тем, которые указаны в предыдущем абзаце.

Мы живем в обществе, которое стало результатом развития технологий и увеличения численности населения, среди прочего, очень отчаянным, и поэтому у большого числа людей возникла необходимость восстановить спокойствие и остановить перемены.,

Медитируйте, посещайте семинары, которые пропагандируют культ духа, утверждайте себя в настоящем времени, а не в том, что произошло, а в том, что произойдет, потому что это усиливает беспокойство, - вот некоторые из инструментов, которые сегодня стали тенденцией в этой необходимости.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ