Определение свидетельства о рождении

Акт - это письменный документ, в котором записано правопреемство определенного события, ставшее официальным подтверждением данного факта, то есть, когда необходимо его проверить, вам нужно только обратиться к нему проверить это.

Документ, выданный компетентным органом и который удостоверяет рождение и дает лицу, рожденному юридическим лицом

Как правило, протоколы составляются под руководством компетентного органа, с присутствием свидетелей и точной записью дня и времени, когда стороны подписали его.

Между тем свидетельство о рождении, также известное как свидетельство о рождении в некоторых частях мира, является документом, посредством которого подтверждается факт рождения и, следовательно, существование человека .

Чтобы получить его, вы должны обратиться в соответствующий реестр актов гражданского состояния или гражданский орган, который соответствует месту, в котором поставка, о которой идет речь, была зарегистрирована.

Именно родители новорожденного должны выполнять эту процедуру, а полное имя и фамилия ребенка, имена и фамилии родителей, дата, время и место рождения будут записаны в такие минуты.

Затем этот сертификат будет подан в соответствующем месте рождения, а копия оригинала будет выдана родителям, чтобы они могли иметь его при себе для проведения процедур.

Между тем, именно из этого свидетельства о рождении национальный документ, удостоверяющий личность, будет затем распространен на человека, прибывшего в мир, который идентифицирует человека как гражданина того или иного места.

Если это потеряно, довольно распространенная ситуация, копия должна быть запрошена у гражданского органа, который ее выдал.

Очень важно позаботиться об этом типе документации, которая подтверждает личность человека, и, в этом отношении, она должна храниться в безопасных местах и ​​вдали от любых непреднамеренных манипуляций.

Первый документ человека, как он обрабатывается и содержание

Всякий раз, когда человеку необходимо подтвердить свою личность как таковую, перед тем, как организм, орган, правительство или организация, которая его запрашивает, он должен показать свое свидетельство о рождении, поскольку оно содержит все его личные данные, такие как: имя родителей день, время и год его рождения, а также город, провинция и страна, в которой он родился, как мы уже указывали .

Свидетельство о рождении является первым документом, который человек имеет, как правило, он обрабатывается в течение первых месяцев жизни, потому что это сразу после его рождения; родители, как только врач больницы или медицинского центра, который посещал рождающую женщину, удостоверяет рождение ребенка, могут обратиться в реестр актов гражданского состояния, соответствующий их юрисдикции, чтобы ввести новорожденного мальчика или девочку с именем или именами они выбрали и с фамилиями родителей.

Где это представлено и для чего

Эта документация обычно запрашивается в различных агентствах и учреждениях по разным причинам, например, когда работник хочет включить своих детей в медицинское страхование, предоставляемое их работодателем, у них запрашивают свидетельства о рождении своих детей, которые подтверждают связь и существование того же самого надежным способом.

С другой стороны, для оформления гражданства в других странах одним из требований является предъявление свидетельства о рождении.

Не только его, но и родственника, от которого он произошел и который доказывает, что он является уроженцем страны, в которую запрашивается гражданство.

Например, мой дедушка по-испански, и я хочу подать заявление на получение испанского гражданства, я должен представить свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении моего деда, подтверждающее, что он родился в Испании, без него они не дадут мне гражданство, поскольку нет никакого способа доказать происхождение.

В последние годы многие люди, которые решили эмигрировать из своих стран в поисках новых профессиональных горизонтов и имели возможность оформить гражданство в стране назначения, должны были выполнить эту процедуру и предъявить свидетельство о рождении прямого родственника (отца или деда). ) которая имеет связь с этой страной.

Традиционно, ребенок всегда записывается с фамилией отца, хотя в последнее время это повторяющаяся модальность, что то же самое записывается с двумя фамилиями, причем отец является тем, который появится после имени и после отцовской фамилии, что из мать.

Важность свидетельства о рождении такова, что без него практически невозможно проводить процедуры или получать специальные разрешения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ