Определение химеры

Термин химера используется для обозначения этого воображаемого монстра с головой льва, телом козла и хвостом дракона, который, в соответствии с тем, что поддерживает басня, помимо представления вышеупомянутой физиономии, изрыгал пламя .

Греческая мифология: фантастический монстр огромной силы и страшный

Особенно в древнегреческой мифологии Химера была чудовищным и потрясающим чудовищем, сыном Тифона (младшего сына Гиа) и Ехидны (персонажа, который представлял гадюку в эллинской мифологии), который бродил по различным регионам Малой Азии, пробуждая ужас на своем пути среди людей и пожирая каждое животное, которое пересекло его путь . Многие полагают, что за этим мифом можно найти настоящую битву против какого-то лидера воинов, чье имя, символ или титул имели отношение к козлу.

Химера была непобедима, и поэтому все боялись его, пока греческий герой и сын Посейдона по имени Беллерофон не сразился с ним, как никто другой, и сумел уничтожить ее с помощью куска свинца, который он мог бы внедрить в кончик своего копья.

Что-то причудливое или утопическое

С другой стороны, этот термин является повторяющимся, когда он используется для обозначения чего-то причудливого или утопического, чего-то, что кто-то может считать возможным достичь, но на самом деле это не так. «Мой брат мечтает о химере мира без войн».

Химера - это то, чего, безусловно, невозможно достичь, хотя мы должны подчеркнуть, что, помимо знания этого, люди думают об этом, мечтают об этом и имеют надежду, что рано или поздно они достигнут этого.

Ресурс широко используется в художественных рассказах

В мире художественной литературы, в литературе, в кино, на телевидении, в театре, в химере, это ресурс, который всегда присутствует и который авторы любого жанра любят включать в свои истории, потому что это позволяет им введите в историю эти идиллические проблемы, которых невозможно достичь, но которые каким-то образом удается достичь силе какого-то персонажа ...

В выдумках мы можем неоднократно находить персонажей, которые любят мечтать повсюду, убежденные, что они достигнут того, что они намеревались сделать, каким бы фантастическим и невозможным это ни казалось априори; с красивыми женщинами, которые, как полагают, никогда не будут побеждены, с невозможной любовью и жизнью, настолько впечатляющей, что считается, что они не существуют в реальности.

И мы должны сказать, что публике нравятся эти персонажи, потому что в какой-то момент многие мечтают о них, как о них и с ними, и, наконец, в художественной литературе им легче заставить их осуществить свои мечты и желания.

Генетическое расстройство

Между тем химеризм оказывается генетическим расстройством типа ; Согласно теории, два ооцита перед оплодотворением объединятся в один, который будет нормально развиваться. Живое существо, возникшее в результате этого союза, будет обладать двойной генетической информацией. Почти всегда при анализе разных случаев клетки представляют разные ДНК, как если бы они были двумя людьми в одном.

ископаемое

Со своей стороны, палеонтология утверждает, что химера является ископаемым, который состоит из частей особей, которые соответствуют различным видам, и что, когда они были обнаружены исследователями, они полагали, что они были останками одного и того же вида, а не это было так

Виды рыб

Также термин химера используется для обозначения члена отряда Chimaeriformes, группы хрящевых рыб, дальних родственников акул .

Испанский журнал и песня Soda Stereo

В Испании, помимо упомянутого использования, Quimera - название ежемесячного журнала, который занимается литературным анализом и был создан в 1980 году.

А в Аргентине песня Mundo de Chimeras была названа песней популярной рок-группы Soda Stereo, которую возглавляет музыкант Густаво Серати. Тема объединяет альбом Languis и был выпущен в 1989 году.

Песня просто ссылается на огонь, повторяя в нескольких отрывках «легкие костры».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ