Определение грамматического лица

Глаголы, которые мы используем в письменном или устном общении, могут употребляться в единственном или множественном числе. На испанском языке есть три человека для единственного и три для множественного числа. Таким образом, грамматические лица в единственном числе - это я, ты, он или она и мы, ты, они или они для множественного числа. Поэтому грамматические личности распознаются через личные местоимения.

Первый человек - тот, кто говорит или действует. Таким образом, если я говорю «я говорю», «мы поем», я имею в виду первое лицо единственного числа и первое лицо множественного числа. Во втором человеке делается ссылка на человека, отличного от себя, который может быть одним человеком или несколькими, например, «вы танцуете» или «вы работаете». В третьем лице местоимение он или она используется в единственном числе, а во множественном числе, например, «они рисуют» или «он веселится».

Неличные формы глаголов

Есть глаголы, которые не связаны с грамматической личностью и являются неличными формами глагола, которые являются инфинитивом, герундом и причастием. У инфинитива в испанском языке есть три возможных окончания, в ар, в эр или в ир, такие как глагол любить, глагол приносить или глагол уходить. Герунд включает в себя окончание, идущее или уходящее, как любовь, уход или уход.

Причастие заканчивается в одиночестве или ушло, как любимое или вышедшее из употребления, но следует принимать во внимание, что некоторые причастия являются нерегулярными, такими как «положил» или «увидел». Эти три формы называются неличными, потому что у них нет личных местоимений.

Использование первого и третьего лица в литературных текстах

Когда написано от первого лица, рассказчик рассказывает что-то со своей личной точки зрения. Поэтому, если я говорю «Я видел, как вор вышел из заведения, и я не мог не смотреть на его лицо», я вспоминаю факт, который произошел со мной, и пишу его от первого лица, поскольку я являюсь свидетелем чего-то, что произошло. Рассказчик от первого лица описывает реальность от первого лица единственного или от меня или от первого лица множественного числа или от нас.

При написании от третьего лица рассказчик становится всеведущим, то есть он знает всю реальность вопроса

Всеведущий рассказчик скажет: «Молодой человек спускался по лестнице, и вдруг он поскользнулся и упал». Рассказчик от третьего лица описывает что-то от него или нее в единственном числе или они или они во множественном числе.

Следует отметить, что фигура всеведущего рассказчика даже знает чувства персонажей, которых он описывает. К повествованию от третьего лица также можно подходить с точки зрения объективного рассказчика, то есть того, кто объективно наблюдает за тем, что он видит вне истории, но не знает, что думают или чувствуют персонажи, которых он описывает.

Фото: Fotolia - aletia2011 / куропатка

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ