Определение элиты

Термин « элита» используется в большинстве сообществ или обществ для обозначения этого сектора, меньшинства на должности, которое имеет более высокий статус, чем остальные члены указанных обществ .

Эти элиты, которые, очевидно, являются частью и очень легко идентифицируемыми в любом сообществе, будут теми, с помощью которых большинство наиболее важных решений или политик, которые иногда должны быть реализованы в стране, выходят из кризиса или развиваются, например, и по мере необходимости. в каждом конкретном случае .

Внутри одного и того же общества несколько элит, как правило, выделяются и взаимодействуют одновременно, очевидно, и до тех пор, пока их интересы не вступают в противоречие, когда им приходится определять место для них.

Таким образом, мы сможем встретиться с артистической, экономической, военной, политической и научной элитами, среди прочего, и, очевидно, каждая из них будет защищать и поддерживать свои собственные идеи, планы и стратегии, касающиеся их профессии.

Хотя для большинства смертных, которые не принадлежат к какой-либо конкретной элите, принадлежность к одной из них обычно связана с покупательной способностью или доступностью, а не с альтруистическими идеалами и предложениями, без сомнения, невозможно думать об их отсутствии в какой-либо общества, потому что хотя многим это не нравится, они оказываются неотъемлемой и чрезвычайно важной частью развития страны, поскольку во многих случаях они являются решающими в обеспечении или предотвращении социальных изменений.

То есть, хотя для многих, как я уже сказал, они несут уничижительный оттенок, что их будет трудно снять, не все элиты ориентированы на небольшие гуманитарные цели и больше всего на службе и стоят за изменениями, которые означают позитивные сдвиги в нации.

Между тем, термин «элита» не является новым понятием, тем более, поскольку к концу восемнадцатого века и началу девятнадцатого, и с появлением республиканских идеалов, он приобретет замечательную важность и значение, которое он сохраняет по сей день. В те дни концепция окрашивалась и символизировала необходимость выбирать тех, кто будет обладать властью за свои достоинства и достоинства, а не вопрос семейных традиций.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ