Определение эонов

Как мы знаем, изучение планеты Земля, безусловно, является сложным, потому что наблюдаемый объект является именно им, в то время как эксперты и ученые в данной области используют различные инструменты для углубления своих исследований, а затем полученные знания также тщательно и особенно структурированы для сделать их знания и признание более доступными.

И именно так появляется концепция эонов, которая касается нас в этом обзоре. Потому что эоны - это каждый период, в который геологи решили разделить историю нашей планеты Земля. Точнее их три.

Таким образом, эон - это максимальное деление времени, которое существует и используется в геологическом масштабе времени, который является единственной системой отсчета, которую люди должны иметь в состоянии упорядоченно и хронологически представлять различные события, которые имели пространство в история планеты.

Теперь стоит указать, поскольку при понимании того, почему эон начинается или заканчивается, очень важно, чтобы эта начальная или конечная ситуация определялась этими существенными и важными изменениями, касающимися эволюции живых существ.,

Также важно, чтобы мы разъяснили, что эон не подразумевает определенного числа лет, которые должны быть определены как таковые, никогда не было соглашения о его установлении, идея его использования заключается в том, чтобы указать, что время, вовлеченное в эон, важно.

Чтобы лучше понять эту стратификацию, проводимую геологией, чтобы узнать планету, на которой мы живем, мы должны указать, что разделение, которое предшествует разделению эона, - это разделение суперэона, а продолжение, которое продолжается, - это знаменитые эпохи (кайнозой, палеозой, мезозой и др.). ).

И, наконец, мы должны сказать, что эти три эона: фанерозой, протерозой и архаика . Первый характерен тем, что в нем жили такие макроскопические организмы, как растения, животные, грибы и другие. Следующим одним из великих событий были первые оледенения, а в последние эоны происходят великие движения тектонических плит, которые уступают место планетарной структуре сегодняшнего дня.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ