Определение этимологии

Дисциплина, которая касается происхождения слов, их включения в язык, источников и изменения их формы и значения, известна под термином этимология.

В тех случаях, когда язык датируется многими столетиями, ученые и специалисты по этимологии могут вывести и узнать первоначальные значения некоторых слов, а также то, претерпели ли они какие-либо изменения за эти годы . Конечно, так же, как мы часто комментируем, что мир и его обитатели развиваются и изменяются с точки зрения использования и обычаев, моды, среди прочего, слова, которые они используют, также изменяются и мутируют, некоторые из которых практически устарели. Например, в некоторых испаноязычных странах, как, например, в Аргентине, несколько десятилетий назад слово «прослушивание» использовалось для обозначения этих радиопрограмм или выхода из строя телевидения, однако оно было заменено на самые современные программы (радио или телевидение) и, конечно же, когда кто-то произносит «старое» прослушивание, младшие, как правило, не понимают, какое использование им дано, и, конечно, тот, кто их использует, выставляет свои годы.

И так же, как некоторые термины становятся устаревшими, есть и другие, которые из-за их повторного использования были включены, например, в Словарь Королевской испанской академии.

С другой стороны, этимология также связана с предупреждением о тех случаях, когда определенный язык принимает и заимствует некоторые слова, принадлежащие другим языкам или лексиконам, и которые впоследствии становятся их собственными, потерянными из-за регулярного и текущего использования, которое они получают, что иностранного происхождения . Например, испанский язык смог заимствовать из английского термины коктейль, лидер и цель, из французского, сад, сувенир, отель, гараж, из итальянского, маска и сланец, среди других.

Между тем этимология обусловлена ​​не только знанием происхождения кастильского языка, как неолатинского языка, основанного на латыни, который был введен и использовался римлянами примерно в 206 году до нашей эры, но также этимология позволяет нам расширять словарный запас и улучшать писать, чтобы не делать орфографические ошибки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ