Определение этнографии

Этнография - это наука о человеке, которая посвящена изучению народов или сообществ через их обычаи, обряды, инструменты и образ жизни.

Дисциплина, которая изучает народы на основе обычаев и обрядов ...

Между тем, это имеет важное значение, когда речь идет о том, чтобы точно знать идентичность человеческого сообщества, которое развивается в данном социокультурном контексте.

Это одна из отраслей антропологии, а также социологии. Обе науки заинтересованы в анализе сложного явления, известного как человеческое общество. Этнография в переводе с греческого означает «изучение народа», поскольку этнос означает написание, анализ и анализ людей, фольклора и графоса .

Для многих этнография - это не наука, а способ изучения, который такие науки, как антропология или социология, применяют в своем анализе человеческого существа. Тем не менее, этнография занимает все больше места в научном мире, потому что она заинтересована в том, чтобы дать всестороннее видение изучения человеческих сообществ. Это означает, что, когда этнолог стремится приблизиться к прошлому сообществу или обществу, чтобы понять его, он делает это посредством анализа своих обычаев в целом, своих обрядов, своих способов понимания мира, своих систем наказания и различные виды социальных отношений, которые могут существовать в нем.

Необходимость полевых работ

Этнографическая работа требует, да или да, конкретной полевой работы, то есть этнографу, который является профессионалом, который посвящен этой дисциплине, придется наблюдать in situ в течение значительного периода времени и определять исследуемую группу.

Таким образом, толкование того же самого и выводы, которые он сделает относительно его использования и обычаев, среди прочих вопросов, будет гораздо более точным и убедительным.

Кроме того, во время полевых работ этнографы часто проводят личные собеседования с людьми, которые составляют исследовательскую группу. Личные интервью позволяют вам наблюдать за проблемами, которые могут остаться незамеченными в наборе, а также позволяют собирать больше информации и получать больше данных, которые, вероятно, трудно понять или увидеть тем, кто не является частью наблюдаемой культуры, невооруженным глазом.

Другое общее действие этнографа - присоединиться к тем видам деятельности, обрядам и практикам, которые развивает и развивает исследуемая культура. Это действие позволит вам увлечься от первого лица и тем самым лучше понять все, что присуще изучаемой цивилизации.

Освободите себя от этноцентризма, чтобы получить чистую и объективную работу над изучаемыми людьми

Теперь очень важно, чтобы этнограф освободился от любой этноцентрической тенденции выполнять свою работу, потому что если он это сделает, его работа не будет иметь никакой ценности.

Когда эта склонность преобладает, профессионал будет склонен судить, классифицировать обычаи, убеждения и языки как желательные и превосходящие остальные.

Люди, составляющие культуру, будут считать, что склонны рассматривать и описывать свои собственные убеждения и обычаи в позитивном ключе и критиковать взгляды других, но, конечно, профессионал, отвечающий за этот анализ, должен быть как можно более объективным, избегать предрассудков. и быть настолько нейтральным, насколько это возможно, чтобы анализ давал максимально объективное описание.

Поэтому недопущение этноцентризма должно быть путем, которым следует руководствоваться в работе этнографа.

Этнография также заинтересована в изучении всех людей, составляющих общество, и не отдает предпочтения тем, кто имеет власть или хорошее экономическое положение, поскольку правила, обычаи и обряды устанавливаются в обобщенном виде и когда они устанавливают различия между некоторыми и другие, что также способствует лучшему пониманию каждого конкретного сообщества.

Этнография может использовать различные элементы для проведения своих исследований. Во-первых, элементы, которые считаются культурными, используются, чтобы приблизиться к мышлению и способу понимания мира сообщества: произведения искусства, ремесла, инструменты, одежда и т. Д. Затем вы также можете иметь другие типы материалов, такие как письменные документы (если они существуют) или археологический анализ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ