Определение глупости

Термин estulticia происходит от латинского слова stultitia и эквивалентен глупости. Следовательно, прилагательное stultus или stult означает глупый или глупый. Что касается термина глупость, он обычно используется в очень формальном и культурном контексте языка, поскольку в обычном языке используются некоторые синонимы, такие как глупость, глупость или глупость.

В любом случае, говоря о глупости, обычно делается ссылка на конкретную идею - человеческую глупость.

Характеристика человека

Если мы сравниваем людей с другими животными, мы обычно видим себя в качестве «победителей», потому что мы - самый разумный вид. Несмотря на это, глупость - это черта, которой не обладает ни одно животное, и это только часть человеческого состояния.

К чему относится глупость?

Глупость - или глупость - это любая идея или поведение, которое противоречит здравому смыслу и здравому смыслу. Краткий список глупостей может быть следующим: принимать решения, противоречащие нашим интересам, полагать, что мы всегда правы, судить других, не зная их, думать, что несчастья случаются только с другими, или гордиться своим собственным невежеством.

Глупость не следует понимать как недостаток интеллекта, поскольку есть люди с большими интеллектуальными способностями, которые совершают всевозможные глупости, и люди с низким интеллектом, которые очень осторожны и разумны.

Можно сказать, что глупости - это пробелы в человеческом интеллекте. Эти лагуны имеют очень разнообразное происхождение. С одной стороны, наши интеллектуальные способности полны иррациональных элементов, таких как наличие неконтролируемых инстинктов или влечение, которое мы испытываем к идеям без каких-либо оснований (например, есть люди, которые больше доверяют лечению болезней через магия а не медицина). С другой стороны, мы не должны забывать, что наш разум управляется двумя измерениями: сознательным и бессознательным, и мы не можем контролировать эту последнюю сферу.

Наконец, человеческая глупость связана с недостатком эмоционального интеллекта. Вот некоторые из симптомов, которые выражают низкий эмоциональный интеллект: неспособность распознать ошибку, поддерживать постоянное негодование, верить в то, что вас неправильно поняли, постоянно говорить о себе или не контролировать свои эмоции.

Фото: Фотолия - Лоло

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ