Определение беспристрастного

Слово « беспристрастный» применяется для обозначения того, кто судит или действует беспристрастно . Между тем, беспристрастность является критерием справедливости, который устанавливает, что решения должны приниматься в соответствии с объективными критериями, без увлечения влиянием других мнений, предрассудков или по причинам, которые в некотором роде характеризуются несоответствием .

Максимум, поддерживающий этот критерий, заключается в том, что ко всем людям следует относиться одинаково, независимо от обстоятельств. В некоторых случаях, которые считаются необходимыми по ряду внешних и объективных причин, будет принята особая трактовка, однако в идеале во всех сферах жизни общества следует принимать меры в соответствии с этим критерием.

Почти все правовые системы в мире предусматривают различные меры наказания в зависимости от типа преступления и серьезности его самого, но это не имеет ничего общего с наличием беспристрастности, поскольку дифференциация наказаний основана на объективному критерию, такому как закон. Суд действовал очень беспристрастно, несмотря на давление со стороны прессы и общественного мнения.

Слово также используется для обозначения этого объективного суждения или действия, такого как беспристрастное решение.

Например, если у двух моих друзей возникли проблемы друг с другом, и они спрашивают мое мнение или они принимают участие в обсуждаемом вопросе, и я решаю, прежде всего, не присоединяться ни к одному из них, ни высказывать мнение в пользу или против Что все обсуждаемые вопросы были представлены мне и проанализированы там, я только что высказал свое мнение, не будучи во главе с одним или другим, так что действия будут называться беспристрастными.

И El Imparcial была много лет назад, точнее между 1867 и 1933 годами, в Испании, утренней газетой с либеральной идеологией . Он выделялся среди прочих тем, что был одной из первых газетой компании, которая выступала против доминирующей в то время прессы: партийных газет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ