Определение перевода

Перевод или перевод - это термин, который относится к движению и изменению. Это понятие напрямую связано с различными научными дисциплинами. Фактически, есть перевод в геометрии, в физике или в отношении движений Земли.

Перевод Земли

Как мы все знаем, Земля совершает два типа движений: она движется сама по себе и делает еще одно движение вокруг Солнца. Первый известен как вращательное движение, а второй - поступательное движение.

В то же время, когда наша планета вращается сама по себе, она также вращается вокруг Солнца. Земля вращается вокруг Солнца целый год. Это означает, что поступательное движение - это то, что порождает разные времена года. в то время как вращательное движение - это то, что производит изменение между ночью и днем.

В движении трансляции путь, по которому Земля движется вокруг Солнца, известен как орбита Земли, и в течение этого периода времени развиваются четыре сезона (весна проходит с 21 марта по 20 июня, лето проходит между 21 июня и 21 сентября осень проходит с 22 сентября по 21 декабря, а зима - с 22 декабря по 20 марта).

Если мы разделим орбиту Земли на две оси, каждая из которых соответствует двум солнцестояниям - летнему и зимнему солнцестоянию (в первый день летнего солнцестояния наступает самый длинный день в году и в первый день). самая длинная ночь наступает в день зимнего солнцестояния.)

Перевод в геометрии

Когда мы перемещаем геометрическую фигуру по прямой линии, происходит ее перевод, то есть она меняет положение фигуры, но не ее размер или фигуру. Таким образом, перевод имеет следующие элементы: смысл, масштаб и направление.

Смысл относится к движению может быть вправо, влево, вверх или вниз. Величина относится к расстоянию, которое проходит геометрическая фигура. Направление относится к горизонтальному или вертикальному движению.

Другие направления перевода

В сфере математики есть перевод комплексных чисел. С другой стороны, любая планета имеет свои поступательные движения (Земля, Луна и Солнце). Идея перевода также служит для выражения применения модели чего-либо в другом контексте (например, перевод модели аргентинского футбола на английский футбол).

Фотографии: iStock - cybrain / Дмитрий Котин

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ