Определение гранта

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово grant будет иметь разные значения.

Финансовая помощь, которая помогает государству или частному лицу оплачивать деятельность, чью-либо работу или учебу

Его наиболее общее использование говорит нам о том, что субсидия - это финансовая помощь, обычно предоставляемая государственным агентством, которое зависит от правительства, находящегося у власти, и чья миссия состоит в том, чтобы оплачивать или поддерживать определенную деятельность.

Обычно связаны с образованием, здравоохранением или любым другим типом вопросов, присущих социальной помощи этого наиболее незащищенного сектора населения, потому что у него нет ресурсов, или нет тех, кто нуждается в этой помощи для их вклада в общее благо. которые они осуществляют, например, через некоммерческую организацию, занимающуюся строительством домов или здравоохранением.

Кроме того, грант часто называют грантом.

В бухгалтерском учете, особенно в публичном учете, субсидия будет той денежной статьей, которую государство выделяет различным агентам государственных администраций и которая затем может быть передана другим государственным, частным или частным субъектам, задача которых состоит в том, чтобы решить какой-либо проект или специальная деятельность указанных направлений .

Получатели субсидии должны строго соблюдать условия, которые были должным образом согласованы для доставки массы, в противном случае, если соглашение нарушено, соответствующая администрация может отменить его, оставив его неэффективным.

Деятельность, которая обычно субсидируется: культура и искусство, образование, здравоохранение, транспорт ...

Следовательно, грант создаст отношения между бенефициаром и рассматриваемой администрацией.

В настоящее время многие виды деятельности субсидируются государством, такие как: общественный транспорт, образование, здравоохранение, сельское хозяйство и другие.

С другой стороны, в сфере образования термин грант часто используется как синоним стипендии .

В этом контексте субсидия будет означать финансовый вклад тех студентов или исследователей, которые не имеют значительного капитала для проведения своих исследований или исследований .

Эти студенты или ученые обладают огромным доказанным потенциалом, обладая особыми качествами и способностями выше среднего, и поэтому они решили помочь, поскольку они не могут позволить себе учебу или работу как таковую, но точно известно, что они будут соответствовать цели исследования или исследования, в зависимости от обстоятельств, и принесут большую пользу сообществу.

Финансовый вклад в этом случае может поступить от официальных организаций, таких как министерство образования, или, если это не так, от частных компаний, таких как банки или фонды.

Существует два типа субсидий или стипендий: общие (для проведения обычных исследований) и специальные (обмены за границей, между различными университетами в одной стране).

Эта практика развивалась и значительно расширилась в последние годы, во многих случаях даже заменяя другие типы контрактов, что в других условиях потребовало бы повышения заработной платы и улучшения условий труда. Другая сторона медали была именно такой, что позволяло компаниям получать специализированную и более дешевую рабочую силу, к сожалению, в некоторых случаях достигающую эксплуатации.

На художественном уровне государственные субсидии также очень часты для артистов, кино, телевидения или театральных компаний.

Через них режиссеры, актеры, продюсеры, среди прочего, могут оплачивать свои произведения, которые обычно пользуются особым авторитетом как в творческой и актерской части, так и в отношении контента.

Как правило, эти типы предложений представлены в кинотеатрах или общественных помещениях, то есть они зависят от национальных или муниципальных органов власти и имеют более низкую стоимость входа, чем другие крупные и частные производства.

Субсидирование театральных представлений, музыки, фильмов или телепередач является очень важной государственной политикой, поскольку она оказывает заметное и позитивное влияние на оценку и культуру народов.

Чем более доступны эти продукты, а также больше помощи, которую они получают от государства, чтобы иметь возможность их монтировать, тем правительство будет напрямую инвестировать в повышение культурного уровня своей нации.

В этой связи мы должны сказать, что эти субсидии должны контролироваться надзорным органом, чтобы выполнялись условия, и, конечно, они должны быть максимально множественными, то есть они должны предоставляться любому артисту или продюсеру вне их исповедующей идеологии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ