Определение инспекции

Термин «контроль» следует понимать в трех разных контекстах: в надзоре за избирательным процессом, в правовом поле и в сфере налогов. Как общая концепция, идея проверки выражает готовность проверить деятельность. Надзорная функция осуществляется органом, обычно публичным, с целью обеспечения соблюдения некоторых законов.

Избирательный процесс

В некоторых странах есть наблюдатели в процессах выбора народных представителей. Тот, кто выполняет эти типы функций, является настольным прокурором или генеральным прокурором. Обе контрольные цифры следят за тем, чтобы избирательный процесс был чистым, прозрачным и соответствовал положениям закона. Действие, которое они выполняют, является одним из контроля, то есть контроля. В своих контрольных действиях прокурор и генерал должны гарантировать, что весь избирательный процесс соблюдается и протекает нормально.

Полномочия государственного прокурора

Государство имеет право обеспечивать соблюдение обязательств, которые затрагивают граждан, частных лиц и государственных органов. Это означает, что государство должно поддерживать законность, для которой у него есть прокуроры. Фигура прокурора является частью обвинения как части судебной власти. Функции прокуратуры в основном заключаются в следующем: обеспечить надлежащее функционирование правосудия, гарантировать, что государственные учреждения соблюдают закон, и инициировать необходимые гражданские или уголовные действия для соблюдения действующих правовых норм. Совокупность действий прокуратуры получает наименование инспекции.

Налоговая инспекция

Уплата налогов контролируется каким-либо государственным органом (например, в Испании его называют налоговым агентством). Чтобы налогоплательщики выполняли свои обязательства, эти организации должны проводить контроль, проверку. В целом, различные системы налоговой инспекции работают на основе концепции финансового года, годового периода, в котором налогоплательщики должны выполнять свои обязательства по уплате налогов.

Действия налоговой инспекции включают задачи контроля, проверки и расследования. В этом смысле понятие налоговой проверки связано с аспектами различного характера: проверками, правами и обязанностями налогоплательщиков, бюрократическими вопросами, борьбой с уклонением от уплаты налогов и так далее.

Фотографии: iStock - ShotShare / LinouchePhoto

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ