Определение карьеры

Термин карьера имеет два абсолютно разных значения друг от друга .

Спортивная карьера

С одной стороны , спортивные соревнования известны под названием гонки, в которой их участники ставят своей конечной целью выполнить заранее оговоренную траекторию в кратчайшие сроки .

Очевидно, что в этом виде спорта гонка всегда идет вразрез со временем, так как постоянно будут пытаться побить существующий рекорд времени или создать его, по этой самой причине то, что первым препятствием, которое необходимо преодолеть, будет его выполнение в кратчайшие сроки. Можно обеспечить первое место по отношению к остальным участникам соревнований.

Спортивная карьера требует от тех, кто ее практикует, важной физической подготовки, то есть того, над чем должны работать те, кто занимается этим видом спорта, больше всего для того, чтобы получить сопротивление с точки зрения скорости, поскольку без этого Правильная подготовка, безусловно, им будет очень сложно добиться успеха в этом виде спорта.

Маршрут, на котором проходит гонка, может быть пройден различными путями, пешком, на транспортных средствах или на животных, и в отношении маршрута, это может быть оспорено от начала до конца в соответствии с ранее выбранным маршрутом или в разных сегментах, называемых этапами или секторами.,

Хотя бег - это вид спорта, широко распространенный во всем мире, некоторые спортивные бренды даже часто проводят важные гонки в каждой стране, в которых как профессионалы, так и любители могут, без сомнения, зарегистрироваться. Транспортные средства, такие как Формулы 1 или Парижский Дакар, и газон (гонка животных) стали двумя наиболее важными и прибыльными видами спорта наряду с футболом и теннисом.

Итак, мы можем найти различные типы карьеры, ниже мы будем ссылаться на некоторые из самых популярных в мире ...

Скоростная гонка

По требованию легкой атлетики скоростная гонка является одной из самых коротких беговых гонок и одной из самых распространенных на практике. Он состоит из пробега как можно быстрее определенного расстояния, которое может быть 60, 100, 200 или 400 метров.

Следует отметить, что спортсмена, который развертывает на трассе эту гонку, называют спринтером .

Когда спринтер находится на старте, чтобы начать гонку, он будет делать это частично на фиксированных опорах на дорожке, известной как зажимы, чтобы двигаться, толкая его ногами по стартовому блоку.

Гонки на препятствиях

Это еще один тип очень продолжительных гонок. Они также ходят пешком, но отличаются от предыдущих тем, что спортсмены должны соблюдать установленный маршрут, преодолевая препятствия, которые им предъявляются на пути, и, конечно, они должны делать это в кратчайшие сроки. Как правило, расстояние для преодоления составляет от 2000 до 3000 метров. Стоит отметить, что физическая потребность в гонках такого типа действительно важна, учитывая, что перепрыгивание через препятствия подразумевает больший износ.

Скачки

Более известный как дерновая или верховая езда, это также другой тип гонки, широко практикуемый во всем мире. Гонка проводится Йоки и его лошадью, которые должны преодолеть определенное расстояние на трассе и, конечно же, сделать это в кратчайшие сроки по отношению к своим конкурентам.

Единственным и характерным вопросом, который сопровождает этот тип гонок, являются ставки, которые генерируются из них. Игроки ставят определенную сумму на данного всадника и лошадь. Они обычно откладываются на гоночных трассах.

Происхождение расы

Первые записи об этом виде спорта относятся к Древней Греции, которая, как мы знаем, была временем, когда человек посвятил значительную часть своего времени совершенствованию своего тела и спорту.

Академическая карьера

Но мы также используем слово «карьера» для обозначения различных академических курсов, которые преподаются в университете и которые помогают людям специализироваться на профессии . Как только соответствующий курс будет утвержден, лицо, которое его берет, получит профессиональное звание, которое позволит ему выполнять ту или иную профессиональную деятельность.

Например, медицина, юриспруденция, реклама, связи с общественностью - вот некоторые профессии, которые преподаются в университетах. Как правило, карьера длится от четырех до пяти лет, и степени, которые можно получить после удовлетворительного завершения, включают в себя: доктор, выпускник, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ