Определение Классики

Термин «классический» используется в качестве параметра для характеристики элементов, ситуаций или творений человека, которые могут относиться к определенной эпохе (эпохи классической или греко-римской древности). Этот термин также используется, чтобы говорить о ситуациях, которые следуют параметрам традиции и которые легко описываются с точки зрения элементов или характеристик, потому что они всегда уважают одни и те же символы.

Со своей стороны, классическая сцена, превосходящая историю человечества, характеризуется преобладанием греческой и римской культур. Интерес к рациональности, совершенству, возвышенному, деликатному, красоте, сдержанности и другим характеристикам дал жизнь этим культурам, которые впоследствии были возвращены в эпоху Возрождения и Современности как наиболее важные представители классицизма. С тех пор классический термин был связан с воспоминаниями об этих временах. Классическая мысль тогда будет, например, мыслью, которая представляет преобладающие ценности в этой древности.

С другой стороны, использование слова «классика» может также относиться к тем явлениям, людям или элементам, которые характеризуются уважением к традиции и установленным ей параметрам. В этом смысле ярким примером этого может быть классический балет или классическая музыка, более четкие ссылки на современные традиции старого режима (правящие формы до Французской революции). Используемый в этом смысле классический термин дает лучшее представление о структуре, торжественности и жесткости, чем предыдущий.

Литература классика

Кроме того, этот автор или произведение искусства также будет считаться классикой, если оно имеет большое значение и влияет на последующее художественное развитие в той области, в которой оно соответствует. Другими словами, он считается достойной моделью подражания для любого типа художественного проявления и со временем.

Кроме того, событие, персонаж или работа, как мы только что сказали, могут быть классическими, если они рассматриваются как имеющие большое значение и влияние в своей области. То, что автор является классическим, что футбольный матч является классическим, или что выражение является классическим с определенной эпохи, означает во всех случаях, что оно несет или действительно имело актуальность и принятие, отмечая период и утверждая себя в качестве примерного его параметра.

В области литературы, возможно, мы сталкиваемся с бесконечным количеством книг, которые со временем, благодаря своей уникальности и достигнутым последствиям, стали классикой. Для классиков, помимо того, что они продолжают редактировать их снова и снова, они постоянно адаптируют их к другим форматам для их распространения, например, в кино, театре и даже новейшем телевидении, в них размещается великолепный классический контент. мировой литературы.

Одним из самых известных случаев, несомненно, является романтическая работа Ромео и Джульетты английского автора Уильяма Шекспира .

Ромео и Джульетта были одной из самых переделанных классик в истории. В кино и театре к классической точке зрения, предложенной Шекспиром, она подходила по-настоящему инновационным версиям, которые, исходя из сути истории, поощрялись к тому, чтобы предлагать совершенно иную ставку от постановки и времени, но которые сохраняют магию истории нетронутой.

Следует отметить, что именно одно из качеств классика, чтобы стать таковым, - это быть вне времени и возвращаться к примеру Ромео и Джульетты, без сомнения, это история, которая за пределами рассказанной в определенное историческое время он вполне может перейти к другому, не теряя своей сущности и смысла.

Спортивная классика

В спорте это находится в другой области, где классика звучит громко и постоянно, так как она используется много, чтобы говорить, чтобы назвать те противостояния, которые происходят между игроками, командами, которые имеют для x обстоятельства обстоятельства соперничество, которое стало традиционным и как таковое Это привлекает большое внимание широкой общественности, независимо от того, являются ли они последователями команд или участвующих спортсменов.

В футболе, например, именно здесь эта проблема наиболее заметна, поскольку есть футбольные матчи, в которых участвуют две команды с большой общей историей и, следовательно, возникают большие надежды, когда они сталкиваются друг с другом. Бока и Ривер, Ривер и Бока - две самые важные команды в аргентинском футболе, и каждый раз, когда им приходится играть в рамках турнира, их внимание и интерес огромны . Билеты на просмотр игры на корте распроданы, рейтинги зрителей телевизионной трансляции игры, среди прочего, достигают невероятных цифр.

Помимо футбола и коллективных видов спорта, существуют отдельные виды спорта, такие как теннис, которые также вызывают классику, например, из-за сильной конкуренции между двумя теннисистами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ