Определение культурного центра

Идея культурного центра распространяется на те места, где организуются культурные мероприятия: конференции, выставки, собрания и т. Д. Не существует конкретной модели культурного центра, поскольку каждый из них имеет конкретную направленность и специализируется на одном виде деятельности.

Уже в древности существовали места, предназначенные для распространения культуры. Самой известной является Александрийская библиотека, где помимо книг и документов проводились исследовательские работы в разных областях знаний. Александрийская библиотека имела междисциплинарный дух, и этот подход к древнему миру сохранился до наших дней, применяя то, что сейчас называют культурным центром.

Великие города были и остаются местами культурной традиции. В них есть организации и учреждения, которые продвигают знания (музеи, атенеумы, художественные коллективы и т. Д.). И культура распространяется, потому что человек верит в выгоды, которые он получает. Культура является полезным инструментом для поощрения терпимости, идеи красоты или гражданских ценностей. Воспитание культуры среди граждан - это способ обеспечить им более полноценную и полноценную жизнь.

Культурные центры являются местами встреч. В них участники делятся своими проблемами и обмениваются информацией. Коммуникация, генерируемая в этих центрах, позволяет социализировать своих членов. Знания могут быть получены в одиночку, и для этого Интернет является мощным источником консультаций. Однако культура достигает более высокого уровня, если она проявляется в обществе других людей, если существует центр, где способность и индивидуальная забота могут общаться с другими людьми.

В настоящее время появляются новые модели культурных центров. Те, которые имеют традиционный характер, продолжают существовать, хотя постепенно

инновационные предложения. Примером может служить движение соседей, которые организованы вне государственных учреждений и имеют более открытые, коллективные и творческие культурные центры. Это означает, что культура динамична и подвержена эволюции, как это происходит в культурных центрах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ