Определение легиона

Слово « легион» допускает два использования, с одной стороны, для понимания группы людей в определенном пространстве, а с другой, будучи наиболее употребляемым, обозначает различные военные тела, существовавшие на протяжении всей истории . Среди них: римский легион, испанский легион, иностранный легион и французский иностранный легион .

Военный корпус

Испанский легион - легкая пехотная военная сила, специализирующаяся на быстрых действиях; Он был создан королевским указом 28 января 1920 года, когда Хосе Вильяльба был военным министром, а полковник пехоты Хосе Миллан-Астрай Террерос придаст ему загадочность и уникальность.

Со своей стороны, французский иностранный легион является элитным подразделением, соответствующим французской армии, действующей с 10 марта 1831 года и специализирующейся на легкой защите пехоты; Он был создан как подразделение для иностранных добровольцев, отсюда и название, поскольку вербовка иностранцев во французскую армию была запрещена после революции 1830 года.

Его смысл был в том, чтобы защищать и расширять французскую колониальную империю в течение 19-го века, хотя он также участвовал почти во всех войнах страны с другими европейскими державами. Среди своих коллег он выделялся своими способностями и сильным духом своих членов.

А римский легион был военным пехотным подразделением Древнего Рима ; Это началось бы приблизительно с 4200 мужчин и позже увеличилось бы до 6000 солдат.

Римские легионы были, несомненно, пионерами и одними из самых важных в истории античности, и они были также моделью для других, которые появятся через некоторое время.

Сначала они были утверждены исключительно гражданами патрицианского происхождения, и после некоторых реформ им также разрешили войти в них состоятельным плебеям. Таким образом, плебейское население будет разделено между теми, у кого есть деньги, которые могли бы войти в легион, и, конечно, те, кто не имел ресурсов, не могли этого сделать.

В то же время римские легионы были внутренне разделены, в то время как с другой реформой было решено вступление иностранцев, это было начало его конца, пока он не исчез.

Почетный легион: орден заслуг, созданный во Франции Наполеоном в 19 веке и которым отличают французских или иностранных личностей, которые каким-то образом способствуют их действиям

С другой стороны, Почетный легион является очень популярным орденом заслуг, созданным во Франции по приказу императора Наполеона Бонапарта в 1804 году с целью украшения, чтобы отличать тех мужчин и женщин, которые имели разработал некоторые трансцендентные действия или действия в гражданских, военных, в то же время, со временем, причины признания были расширены, и поэтому Французский легион чести также достиг спортсменов, музыкантов, актеров, среди другие персонажи во французской или зарубежной общественной жизни.

Другими словами, это не обязательно или только дано французским гражданам, иностранцы, которые заслуживают этого за вклад, который они сделали в некоторой области, могут также получить это большое различие.

В вышеупомянутом членство - как Рыцарь, с Великим Магистром, являющимся наиболее значимым отличием, которое соответствует Президенту Франции, в это время Франсуа Олланду.

Неопределенное и многочисленное количество людей

Но вышеупомянутое не является единственным использованием, как мы указали, поскольку мы находим другое, которое говорит, что легион также является неопределенным и многочисленным числом людей или вещей, которые существуют или находятся в определенном пространстве или месте . «У Рики Мартина есть легион поклонников в Мексике, которые следуют за ним с первого дня его прибытия в страну до его отъезда. Легион мух не позволил нам насладиться пикником .

Другими словами, это последнее использование будет синонимом толпы, толпы или массы. Когда мы хотим указать, что где-то есть фантастическое количество людей или что-то еще, мы можем применить это слово, которое относится к изобилию. Агломерации людей в демонстрациях или действиях, или в любой другой ситуации вполне заслуживают квалификации легиона.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ