Определение лидера

Определяющая роль по воле социальной группы

Термин «лидер» - это термин, который мы обычно слышим и часто упоминаем на нашем языке, и если мы принадлежим к какой-либо группе, на работе, в школе, из друзей, без сомнения, мы узнаем его, будем жить или жить с ним, и почему бы не слишком мы можем сами, если мы соберем качества дела, выполним эту социальную роль, столь решающую и важную по распоряжению группы.

Характеристики, особые условия, которым должен соответствовать человек, чтобы стать лидером

Поскольку Лидер - это тот человек, который действует как лидер или лидер группы, но остерегайтесь, не все из нас могут быть лидерами, существуют характеристики, особые условия, которым человек должен соответствовать, чтобы стать лидером.

харизма

Для начала важно, чтобы его сверстники или остальные члены группы распознали в нем особые способности, которых нет у остальных, а затем, естественно, сделали его лидером. Среди них можно отметить харизму и ангела, как принято говорить, что у человека будет хорошее впечатление о движении как в группе, так и за ее пределами. Харизма чрезвычайно важна, потому что доказано, что она позволяет вам достигать целей, но не всего, кроме тех, которые нужны группе.

Способность влиять на сверстников

Другим достоинством, которое мы можем признать лидером, является способность влиять на своих сверстников, другие субъекты, как на их поведение, так и на их слова, настолько глубоко проникают в остальных людей, что ему удается поощрить их что они также работают на достижение общей цели .

Обычно этот профиль называется мотиватором, потому что он точно способен мотивировать его высказывания, харгинг, его компаньонов, чтобы победить в предложенной цели. В спортивной сфере, чтобы проиллюстрировать это примером, жизненно важно присутствие мотивирующего лидера в группе, который может быть воплощен тренером, а также игроком, который хорошо общается со всеми своими товарищами по команде.

Идентификация с группой. Превосходя. Знать, как руководить и организовывать. Разрабатывать стратегии

Другие условия, которые должен соблюдать лидер и которые дополняют уже указанные: принадлежность к группе, которая возглавляет, обмен культурными образцами и значениями, которые предлагает группа, то есть полная идентификация с группой, в которой она участвует, и демонстрация ее с помощью факты; превзойти в интересном, быть самым ярким в определенной области, лучшим в организации, самым дипломатичным, самым агрессивным, святым или добрым, в зависимости от обстоятельств, контролировать, руководить, мотивировать и организовывать группу и умение формулировать стратегии. Много раз не только консенсуса и принятия достаточно, чтобы добиться успеха в чем-то, но также может потребоваться хороший план для достижения того, чего вы хотите, и тогда лидер должен знать, как его разработать, реализовать и дать каждому члену роль, которая добавляет к достижению.

Лидер в спорте

В области спорта, а точнее в таких групповых дисциплинах, как футбол, баскетбол и др., Часто встречается появление лидера, обычно эту роль будет играть игрок с самым большим послужным списком и признанием достижений. Получил, кто каким-то образом примет участие в голосовании и когда необходимо голосование, чтобы бороться за права или потребности группы и заразить их сильные стороны и желание, чтобы достичь предложенной цели, которая может быть для получения чемпионата в котором они участвуют.

Общие типы лидеров

В зависимости от того, как он руководит группой, мы можем встретиться с разными типами лидеров. Авторитарный лидер будет тем, кто принимает решения, не консультируясь с ними с группой, которой он или она руководит, само собой разумеется, что этот лидер не будет так называемым консенсусным и общепризнанным лидером группы, а скорее, что его лидерство поддерживается властью, касающейся остальных. возможность соблюдать; Лидер демократов обсуждает альтернативы с группой и решает на основе консенсуса, без сомнения, является наиболее позитивным вариантом для группы и типом, который наилучшим образом соответствует определению лидера; и Laissez Faire или также называемый Либеральным Лидером, для которого характерно проявление пассивного поведения, передача власти другим.

Но это не единственная классификация, существует другой способ их классификации, который основан на влиянии, которое они оказывают на своих подчиненных. Здесь мы встретимся с харизматическим лидером, который будет изменять ценности, убеждения и взгляды своих последователей или транзакционного лидера, который, напротив, ограничится предоставлением ресурсов, которые он считает действительными для группы.

С другой стороны, методология выбора этого руководства или лидера также определит другой тип лидера. Формальные, которые выбираются организацией, и неформальные, которые естественным и естественным образом возникают из самой группы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ