Определение малого и среднего бизнеса

Аббревиатура МСП (также можно найти как МСП) - это та, которая используется для обозначения малых и средних компаний, существующих на рынке страны. Малые и средние компании или МСП характеризуются тем, что они отличаются от крупных компаний, особенно от гигантских транснациональных корпораций, которые распространены сегодня. МСП, как правило, состоят из ограниченного числа людей или работников, имеют гораздо меньший бюджет и поэтому получают определенную помощь или помощь от соответствующих правительств.

МСП - это компании, которые в основном характеризуются гораздо более низким уровнем ресурсов и возможностей, чем крупные компании. Этот термин также применяется к компаниям, которые генерируют до определенной суммы денег или годовой прибыли, поэтому все те, которые не превышают установленный лимит или параметр (который варьируется от страны к стране), больше не будут рассматриваться как таковые.

МСП, как правило, рассчитывают на помощь или субсидии государств, которые стремятся возродить те области экономики, которые оставлены незаполненными транснациональными корпорациями, или просто поддержать экономику и повысить формальную занятость. Многие из этих малых и средних компаний дополняют деятельность и области, которые формально не достигнуты, например, когда речь идет о сторонних или субподрядных компаниях.

Хотя преимущества МСП заключаются в том, что они требуют гораздо меньших инвестиций, в то время как ими обычно управляют сами владельцы или рабочие кооперативы, проблемы, с которыми может столкнуться небольшая или средняя компания, как правило, связаны с перемещением рынка и со спросом и предложением продуктов или услуг, которые они предлагают. В этой ситуации многонациональные или влиятельные компании имеют гораздо больше возможностей для маневра, в то время как некоторые кризисы или экономические потрясения могут легко привести к исчезновению многих МСП.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ