Определение линейного уравнения

Концепция, которая будет касаться нас далее, связана с областью математики, в то время как для этой науки уравнение - это равенство, в котором появляется, по крайней мере, одно неизвестное, поскольку может быть больше, которое должно быть обнаружено, чтобы достичь его. разрешение.

Теперь в уравнении есть такие элементы, как: члены, каждое из которых является алгебраическим выражением, то есть известные значения, и, с другой стороны, неизвестные, которые являются только теми значениями, которые должны быть обнаружены. Через различные математические операции мы сможем узнать неизвестные данные.

Известные значения, которые указаны в уравнении, могут состоять из чисел, переменных, констант или коэффициентов, в то время как неизвестные или неизвестные значения будут обозначаться буквами, которые удваивают значение, которое будет известно позже.

На примере мы увидим, что это будет понятнее: 10 + x = 20 . В этом простом уравнении числа 10 и 20 - это значения, которые мы знаем, и x, которые мы не знаем, и мы должны выяснить. Разрешение будет таким: x = 20 - 10, поэтому x = 10. Неизвестным из уравнения будет 10 .

Существуют различные типы уравнений, в алгебраических уравнениях находится рассматриваемый тип, который является уравнением первой степени или линейным уравнением . Это тип уравнения, который будет включать только сложение и вычитание переменной в первой степени.

Одна из простейших форм уравнений такого типа: y = mx + n (в декартовой системе они представлены линиями), тогда m будет наклоном, а n - точкой, в которой линия пересекает ось y ... 4 x + 3 года = 7.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ