Определение ложи

Под лоджией понимается любая группа или группа людей, которые объединяются вокруг определенной цели, но также имеют особую особенность секретности или неспособности заявить о себе общественности. Ложи - это очень распространенные институты прошлых веков, моменты, в которые они создавались и собирались вокруг обсуждения философских, политических, культурных или религиозных идей. Сегодня они встречаются не так часто, но существуют те, которые существуют, чтобы поддерживать дух институтов, закрытых для публики, которые не сообщают о своем существовании или которые не определяют цель их существования.

Ложи являются сложными учреждениями для определения до тех пор, пока их существование не является общепризнанным и во многих случаях они даже не известны людям, которые не являются их частью. Во всех случаях ложи состоят из членов, которые подали заявку на участие в практике ложи и которым пришлось пройти ритуалы инициации, основной целью которых является демонстрация верности тайне ложи, а также понимание особого духа этого. В некоторых случаях ритуалы посвящения в некоторых ложах могут быть очень сложными и требовать от человека больших жертв, чтобы продемонстрировать свою заинтересованность в участии.

Определенный исторический момент, в котором возникает этот тип институтов, неизвестен, и это в значительной степени связано со скрытым характером, который они поддерживают в качестве одной из своих основных функций. Однако считается, что со времен средневековья можно говорить о масонских ложах или группах, члены которых встречались для обсуждения философских, религиозных или политических тем. В последние века многие из этих лож участвовали в важных исторических событиях, потому что во многих случаях их членами были люди с высокой покупательной способностью, с политическим, экономическим и культурным влиянием в историческом контексте, в котором они возникли. В других случаях некоторые ложи посвятили себя только медитации на знание и способам его развития.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ