Определение спортивной

Бум в спортивной деятельности является глобальным явлением. Миллионы людей из всех стран, возрастов и социальных классов осознали необходимость заниматься спортом, чтобы улучшить свое здоровье и стать лучше с собой. Хотя спорт сам по себе полезен для нашего здоровья, эта практика может вызвать некоторые проблемы. Именно здесь возникает новая отрасль медицины, спортивной медицины. Это название используется в Латинской Америке, поскольку в Испании и Европе оно более известно как спортивная медицина.

Эта отрасль медицины фокусируется на изучении влияния спорта на организм, будь то внутренне, физически, умственно или гормонально.

На чем вы сосредоточены и чем занимаетесь?

Этот медицинский специалист имеет три основные задачи: направлять, предотвращать и лечить. Таким образом, спортивная медицина дает рекомендации по питанию и здоровому образу жизни. В области управления все больше и больше спортсменов нанимаются для разработки стратегий общественного здравоохранения, способствующих популяризации спорта среди населения в целом.

Профилактика является одним из ключей к этому типу лекарств, потому что это всегда предпочтительнее для лечения

Спортсмены проводят профилактическую работу, чтобы снизить риск травм или проблем со здоровьем в будущем. В этом смысле некоторые элитные спортсмены получают массаж в качестве профилактической стратегии, чтобы избежать возможных травм. Правильная диета также является еще одной профилактической мерой, так как хорошая диета помогает регенерации мышц.

Исцеление - последний раздел, предлагаемый этим лекарством. По разным причинам спортсмен может получить травму, и это то, чем он занимается. Среди принятых мер мы можем выделить следующие: лечение незначительных травм (мышечные разрывы, растяжение или растяжение связок), среднесрочное лечение, требующее реабилитационных упражнений, и более сложное долгосрочное лечение, где может потребоваться психологическая терапия. дополнить физическую реабилитацию.

В любом случае принятые меры направлены на то, чтобы вернуть спортсмена к оптимальным показателям.

Спортивная наука имеет междисциплинарное измерение

Медицинский специалист, занимающийся вопросами здоровья спортсменов, должен поддерживать контакт с другими специалистами, такими как физиотерапевты, спортивные психологи или диетологи. Спортивная медицина ориентирована на разные уровни: элитные спортсмены, школьные виды спорта, спортивные состязания для пожилых людей или людей с ограниченными возможностями.

Фотографии: Фотолия - ромассет / ауремар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ