Определение Акцента

Акцент - это та сила выражения или интонации, с которой вы стремитесь подчеркнуть важность того, что говорится или что читается .

Мы говорим определенные слова с большей интенсивностью, чтобы придать большее значение нашим утверждениям. Когда это происходит, мы говорим, что мы подчеркиваем наши выражения. Аналогично, мы подчеркиваем действие, когда мы делаем это с большим интересом. Что касается его происхождения, этот термин происходит от греческого языка, в частности, от ударения, которое переводится как make see. « Хуан сделал акцент на группе, достигшей соглашения с конкурентами ».

В общении

При передаче идей мы не используем ровную и нейтральную речь с одинаковой интонацией. На самом деле, некоторые слова или выражения произносятся с большей силой, либо тоном голоса, либо жестами, которые мы используем. Мы подчеркиваем то, что мы общаемся, чтобы соблазнить или убедить кого-то. С помощью этой стратегии мы стараемся привлечь внимание нашего собеседника. Продавец, политик или учитель должны эффективно владеть языком, и для этого необходимо хорошо говорить и в то же время освещать ключевые слова. Другими словами, то, что мы говорим, так же важно, как и то, как мы это говорим.

В ораторском искусстве необходимо учитывать несколько факторов: способность сопереживать другим, что речь приятна и наводит на мысли, а также правильное использование языка. И все это должно сопровождаться некоторыми звездными моментами, в которых акцент делается на сообщение, которое передается.

Эти методы известны специалистам по коммуникации и могут быть изучены. В случае политических митингов очень часто случается, что в определенные моменты выступления политик пытается привлечь внимание аудитории, и для этого он подчеркивает свое послание.

Решительный человек

Тот, кто склонен преувеличивать в своих утверждениях, является решительным человеком и, следовательно, педантичным, напыщенным и несчастным. Противоположность решительного было бы естественно. Иногда бывает необходимо говорить решительно, но обычно предпочтительнее общаться естественным путем.

Акцент как фигура речи

В литературе и в повседневном общении акцент используется, когда что-то изложено весьма намекающим образом, таким образом, что сообщение понимается с особой интенсивностью. Таким образом, заявления типа «ты женщина» или «ты чемпион» являются наглядными примерами акцента.

Также акцент считается способом синекдохи ; в то время как синекдоха - это еще одна тропа, в которой: часть чего-либо используется для представления целого, целое используется одной частью, вид используется родом и наоборот, и материал, из которого что-то сделано, используется за вещь.

То есть синекдоха - это риторическое разрешение, с помощью которого мы можем выразить часть целого, а также оказывается одним из наиболее распространенных способов характеристики вымышленного персонажа; Таким образом, характер неоднократно описывается уникальной характеристикой его тела, такой как глаза, руки, которые будут представлять рассматриваемого человека.

В выражении « Мария - взрослый » слово «взрослый» относится не к человеку совершеннолетия, а к набору качеств, свойственных взрослому; таким образом, подчеркивается зрелость рассматриваемой женщины, которая была целью фразы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ