Определение закрытого заказа

Мы все видели, как солдаты маршировали группой и дисциплинированно. Этот тип военной группировки известен под названием «закрытый заказ». Этот способ передвижения столь же стар, как и сами армии, и имеет значение, выходящее за рамки простых явлений.

Функции закрытого порядка

Во-первых, он позволяет главе военного формирования отдавать приказы всей группе солдат. В военной терминологии концепция голоса командования является основополагающей для организации любого действия, а голос командования главы группы солдат - это то, что допускает различные движения и изменения шага.

Этот тип обучения прост и позволяет солдатам двигаться быстро. Это особенно актуально в боевых ситуациях.

Тот факт, что солдаты объединены упорядоченным образом, усиливает представление о дисциплине и послушании.

Это связано с групповым духом. Рассеянный и дезорганизованный отряд вряд ли будет чувствовать себя сплоченным.

Одним аспектом, который не следует забывать, является вопрос о боевом образе. В этом смысле он должен включать в себя целый ряд эстетических формальностей, которые дополняют его строго военный смысл.

Таким образом, этот тип военной группировки имеет стратегическое измерение, а также психологический и эстетический компонент.

Это гораздо больше, чем просто группировка солдат

Не существует единой формы закрытого ордера, поскольку он может быть в строю, в столбце или в сети. В то же время количество солдат одинаково варьируется (например, в столбце один, два, четыре и т. Д.). С другой стороны, движения могут осуществляться с оружием или без оружия, с изменением направления или без изменений. В любом случае как индивидуальные, так и коллективные движения четко определены.

Выполнение движений имеет более сложную теоретическую основу, чем может показаться на первый взгляд. Таким образом, движения должны быть синхронизированы, и для этого необходимо учитывать двигатель человеческого тела.

Это напрямую связано с ритмами тела, особенно с частотой сердечных сокращений и дыханием. В то же время необходимо учитывать ряд факторов, таких как баланс, осанка тела и расслабление.

Фотографии: Fotolia - branex / kichigin19

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ