Определение страсти

Термин яростность используется для обозначения типа отношения, которое люди могут иметь в определенных ситуациях. Ярость всегда подразумевает страсть и полную приверженность защите определенной позы, идеи или ситуации, и хотя во многих случаях это рассматривается отрицательно как означающее импульсивность или преувеличение, во многих других это подразумевает высокий уровень приверженности и ясности идей.

Вот почему строгость как способ действия подходит для некоторых областей, но не для всех (например, это не рекомендуется в формальных и рабочих условиях).

Если этимологически проанализировать слово vehemence, вы обнаружите, что этот термин происходит от латинского, а точнее от термина vemens . В этом смысле ve означает на латинском языке «вне» или «отдаленный», в то время как мужской просто означает «разум». Таким образом, мы можем понять, что слово vehemence может буквально означать отчужденное от ума, затуманенное, иррациональное.

Это, несомненно, негативно относится к этому слову, потому что это означает, что индивид, который действует яростно, делает это иррационально, без размышлений или рассуждений. Вот почему много раз идея страстности или кого-то яростного может привести нас к мысли, что он очень импульсивный человек, который не перестает думать о своих действиях или высказываниях, который действует скорее с эмоциями, чем с причина и во многих случаях с насилием.

Тем не менее, термин яростный также имеет положительное значение, которое подразумевает понятие приверженности и защиты определенных ценностей. Независимо от того, что представляют собой эти ценности, в этом отношении важен здравый смысл и то, как человек может продемонстрировать, как они к ним относятся.

Часто это происходит, когда поднимаются такие вопросы, как политические вопросы, спорт, способы понимания мира или даже личные стили, поскольку все они связаны с выбором человека, который составляет его личность и образ жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ