Определение ложного

Прилагательное поддельное происходит от латинского, в частности от слова spurius. Что касается его значения, оно имеет два значения. С одной стороны, это относится к чему-то или кому-то, что по своему происхождению выродилось по какой-то причине . С другой стороны, это все, что является обманчивым, извращенным, недостоверным или ложным в любом случае. В любом из его употреблений термин «ложный» имеет уничижительный оттенок.

Следует отметить, что это одно из тех слов, которое обычно пишется неправильно и выглядит как ложное, несуществующее слово.

Ложный сын

В настоящее время используется понятие незаконнорожденного ребенка или внебрачного ребенка. В другое время ходили разговоры о побочном сыне или ложном сыне. В последнем случае это относится к тем детям, которые родились вне законного брака своих родителей или являются детьми, чей отец неизвестен. В этом смысле следует помнить, что древние римляне использовали имя Синус Патер (без отца) для обозначения всех детей неизвестных родителей.

Использование слова в разных контекстах языка

Идеи, основанные на ложных, измененных или фальсифицированных данных, являются ложными и, следовательно, не могут считаться правдой.

Говорят, что кто-то произносит ложные слова, говоря неправду с намерением манипулировать другими.

Слово «ложный» можно использовать как оскорбление, направленное против того, кто лжет, манипулирует и обманывает.

Если кто-то притворяется тем, кем он не является, у него ложное отношение, потому что это ложное и лживое поведение.

В статистической терминологии существует ложная связь, и она состоит в том, что два данных или математические события не поддерживают никакой логической связи.

Вышедший из употребления культ

На повседневном языке мы говорим, что что-то ложно, испорчено или неверно. Мы могли бы использовать слово «ложный», но на практике оно используется только в образованных или очень формальных контекстах языка.

Большинство культов - это слова, которые пришли из греческого или латинского языка, но со временем они не развивались и не включали новые значения. Эспурио является ярким примером в этом отношении.

Другие изъятые из употребления культы следующие: atibar (от латинского означают и что означает заполнить раскопки), coramvobis (который прибывает из латинского Coram Vobis и что означает в нашем присутствии) или entmbos (это сокращение латинского inter обоих и которое эквивалентно к прилагательному оба).

Фото: Фотолия - Александр Покусай

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ