Определение мюзикла

Хотя термин «музыкальный» является прилагательным, относящимся к музыке, и как таковой существует главным образом для описания тех элементов, явлений и объектов, связанных с этим видом искусства, сегодня это слово широко и широко используется для обозначения пьесы и постановки, в которых сочетание музыки и танца является наиболее важным.

Это не легкая задача определить специфическое и устаревшее происхождение мюзикла как художественного стиля. Тем не менее, считается, что он начал появляться в конце 19-го века, став чрезвычайно популярным в первой половине 20-го века. Мюзикл, чтобы считаться таковым, должен иметь сценарий, который представлен через постоянную вставку песен, танцев и диалогов между персонажами. В последнее время мюзиклы добились невероятных успехов, когда дело доходит до технологических и инструментальных возможностей.

Музыкальные мотивы всегда могут варьироваться и, очевидно, очень разнообразны. В любом случае, есть некоторые элементы, такие как присутствие героев и героинь, злодеев и хоров. Кроме того, для мюзикла всегда важно иметь соответствующие декорации, освещение, костюмы и косметику, поскольку именно эти элементы будут завершать выступления артистов.

Нет сомнений в том, что Бродвей в Нью-Йорке является местом рождения мюзиклов и что оттуда рождаются и уходят впечатляющие музыкальные номера, которые затем переносятся по всему миру. В этом районе Нью-Йорка есть как минимум 40 крупных профессиональных театров, в которых самые известные мюзиклы, как правило, исполняются сезонно. Среди них можно упомянуть Кошек, Les Miserables, Призрак Оперы, Rent and Hair и многих других. Разнообразие доступных шоу превращает Бродвей в одно из самых важных туристических мест в Нью-Йорке.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ