Определение неудовлетворенности

Недовольство - это внутреннее чувство, которое человек испытывает, когда чувствует, что определенная реальность не соответствует его ожиданиям. Недовольство показывает уровень личного разочарования, вызванного разочарованием, что вы не выполнили определенное желание.

Это очень человеческое чувство, которое может быть контекстуализировано в очень специфических областях: на рабочем месте человек может чувствовать это так, когда он имеет ненадежную работу, на стадии длительной безработицы, перед работой, которая не связана с профессиональное призвание, застой на работе ...

В сфере пары

Точно так же чувство неудовлетворенности может возникать и в отношениях пары, когда один человек уделяет больше внимания недостаткам другого, чем их достоинствам. С точки зрения счастья, несчастье характеризуется глубокой личной неудовлетворенностью настоящим, когда человек оценивает свое существование и чувствует себя далеко от того места, где он действительно хотел бы быть.

Риск хронической неудовлетворенности

Недовольство само по себе не является негативным, но оно становится хроническим. То есть когда человек привыкает к этому моменту.

С положительной точки зрения чувство неудовлетворенности дает ценную информацию о необходимости перемен в определенной области. Поэтому человек, который осознает, что он чувствует, может ценить что-то с этим делать.

Борьба за счастье

Однако неудовлетворенность становится хронической вследствие стремления к перфекционизму или безграничных амбиций того, кто не оправдывает собственных ожиданий, чтобы приспособить их к реальности. Есть некоторые признаки, которые помогают выявить неудовлетворенность: постоянные жалобы и негативное мышление - это две установки, типичные для тех, кто не удовлетворен тем, что у них есть, и стремится к большему.

Недовольный человек живет более зависимым от недостатка и не практикует экзистенциальную благодарность. Таким образом, он много страдает, потому что он не ценит все, что он имеет. Это как ребенок, вечно недовольный.

Неудовлетворенность может быть отправной точкой процесса личностного развития, как это происходит, когда человек начинает процесс коучинга с целью покончить с этим внутренним чувством, чтобы открыть двери счастья. Достижение этой точки подразумевает усилия и улучшения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ