Определение огня

Свет и тепло образуются при сгорании

Огонь известен как свет и тепло, образующееся в результате сгорания. Это обычно происходит после реакции химического окисления, и некоторые из ее наиболее характерных проявлений - это пламя, сильная жара и выделение углекислого газа и водяного пара .

Огонь: неконтролируемый огонь

С другой стороны, неконтролируемый огонь широко известен как огонь .

Одна из самых распространенных и опасных претензий

Пожар, к сожалению, является одним из наиболее распространенных инцидентов, а также одним из самых опасных и серьезных вследствие материального и физического ущерба, который он может причинить. Такие места, как дома, здания или магазины, пострадавшие от пожаров, как правило, полностью разрушаются и, конечно, несут общие убытки.

И у людей, не говоря уже об огромном ущербе, который они могут нанести, от самого серьезного и серьезного, как смерть от удушья, до значительных ожогов на теле, которые оставят следы на всю жизнь.

Хотя может случиться так, что огонь и, следовательно, огонь начинается намеренно, то есть потому, что кто-то вызвал его каким-то конкретным действием, наиболее распространенным явлением является то, что пожары возникают из-за непредвиденных коротких замыканий, стихийных бедствий и других.,

Органы безопасности, охраны здоровья и пожарной охраны, основные субъекты против пожаров

В любой из упомянутых ситуаций немедленно должны вмешаться различные органы безопасности и здравоохранения страны, в которой произошел инцидент. Полиция и другие силы безопасности места, где происходит пожар, будут отвечать за организацию задач и организацию окружающей среды, поэтому их присутствие в этом месте очень важно.

Со своей стороны, пожарная команда будет нести ответственность за тушение и сведение к минимуму пожара, персонал гражданской обороны, который всегда вмешивается в этих случаях в случае обрушения из-за пожара или если кто-то в ловушке должен быть спасен, Эта сила работает совместно с добровольными пожарными.

И, конечно, должны быть вызваны медицинские работники, врачи, медсестры, машины скорой помощи, которые будут выполнять важную задачу по уходу за пострадавшими, а в тех случаях, когда этого требуют, - поспешно перевести их в больницу или медицинский центр, чтобы заботиться обо всех заботиться о деле.

До тех пор, пока он тесно связан с предметом пожара, точка воспламенения называется температурой, при которой материал, объект, загорается. Как правило, после того, как огонь произойдет, он будет оставаться живым в течение определенного времени, и количество произведенной им энергии можно оценить по теплотворной способности, которую он излучает.

Более податливые материалы и предметы

Существуют некоторые материалы и объекты, которые по своему составу оказываются очень податливыми перед лицом огня, это означает, что, если возникает искра или любой другой признак сгорания, они очень легко отреагируют и затем значительно увеличат распространение огня. Дерево, ткани, среди прочего, являются одними из тех элементов, которые мы упомянули. В другом порядке, но это доказывает то, что мы говорим, обычно, когда мы идем на пикник или даже иногда в середине поля, если вы хотите зажечь огонь, вам нужно только немного дерева и пламя, чтобы уступить дорогу к этому.

С другой стороны, температура огня, а также пламя, которое возникает, будет в значительной степени зависеть от типа горящего материала, например, дерево, в основном, производит пламя желтого, оранжевого и красного цвета, в то время как углеводороды, как правило, производят пламя голубоватого цвета.

Культурная ценность огня

Кроме того, многие эксперты в области развития и эволюции, которых человек достиг за многие годы и века, подчеркивают культурную ценность огня в событиях человека, поскольку многие антропологи подчеркивают, что это будет только тогда, когда Человек обнаружил, что он способен контролировать огонь, что подтверждает его превосходство над другими существами, и, очевидно, оттуда он включил его для выполнения таких важных задач, как приготовление пищи, защита себя от агрессии одних животных, среди других.

Методы разведения огня

Хотя в настоящее время у нас есть такие полезные и практичные инструменты, когда речь идет о поджоге, такие как спички, зажигалки или устройства, известные как magiclick, которые стреляют искрой и позволяют нам зажигать горелки и духовки, в прошлом человек для этого он использовал основной метод трения двух палочек.

Метафорическое использование

И, наконец, термин огонь часто используется как метафора, когда вы хотите сослаться на страсть, которую кто-то или что-то пробуждает в нас. «Хуан пробуждает мой внутренний огонь», «эта деятельность - это огонь, который позволяет мне продолжать», например .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ