Определение ученого

Ученый - это человек, который получил образование в разных науках, искусстве или технике и хорошо их знает.

Термин «ученый» происходит от понятия «стипендия», от латинского слова, которое относится к знаниям, которыми обладает человек о множественных знаниях или предметах.

Ученый человек обычно зависит от социально-исторического контекста. Раньше ученый был тем предметом, который одновременно понимал науку и искусство, обладая широкими знаниями и способностями к анализу и размышлениям. Ученые часто ассоциировались с гуманистами, членами интеллектуального движения, имевшего место во время Ренессанса (возникшего в четырнадцатом веке) и разделявшего черты антропоцентризма или убеждения, что все вращается вокруг человека и области различные науки и предметы изучения, такие как биология, анатомия, архитектура, язык, философия и другие в поисках более человеческой духовности.

На протяжении веков термин ученый начал ассоциироваться с другими типами людей. Сегодня ученый может быть образованным человеком по любому предмету, как научному, так и социальному, технологическому или даже неформальному. Ученый не обязательно должен обладать знаниями о многих тематических областях, но должен глубоко знать одну из них и уметь передавать ее с легкостью и учением. К ученым часто обращаются, когда к художникам относятся как к писателям, которые, не имея точных знаний о науке или технике, демонстрируют большое чувство обработки слов и букв.

Таким образом, если ученый обычно является образованным или просвещенным человеком по различным предметам, который может активно размышлять и предлагать правильные и обоснованные выводы о них, его также можно назвать просто ученым, который, не обладая научными или формальными знаниями о область исследования, может критически исследовать и подходить к гипотезам по социальным, моральным, этическим или эстетическим вопросам.

Во все времена многие персонажи считались учеными. Среди них Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Эразм Роттердамский, Уильям Шекспир и сотни других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ