Определение незаконного оборота наркотиков

Наркотрафик - это производство и продажа нелегальных наркотиков . Пока лекарство является веществом, которое изменяет одну или несколько функций организма, большое количество из них может быть указано только медицинскими работниками, которые знают их сферу применения и могут использовать их для лечения. В случае с наркотиками, запрещенными законом, их терапевтическое применение является нулевым или может иметь более негативные, чем положительные последствия.

Несмотря на пагубный характер незаконных наркотиков, в разных странах звучат голоса за декриминализацию некоторых из них. Аргумент, выдвигаемый в этом случае, заключается в том, что запрет только увеличивает стоимость наркотических средств, превращая их оборот в бизнес, который по закону падет. Со своей стороны, недоброжелатели этой позиции утверждают, что негативные последствия для здоровья тех, кто использует запрещенные вещества, будут восприняты незначительно, если закон будет оставаться в стороне. В некоторых странах, таких как Аргентина, в настоящее время обсуждается вопрос о декриминализации личного употребления наркотиков. Другими словами, их нельзя обвинять в тех, кто, например, выращивает марихуану или растения коки в своих собственных домах. Что в этом случае было бы полностью запрещено, так это продавать или продавать наркотические средства третьим лицам и многое другое для ведения бизнеса, который в некоторых случаях становится миллионером. В этом смысле дискуссия продолжается.

Запрещенные наркотики, как правило, производятся в слаборазвитых странах, в местах с небольшим присутствием государства. За эту задачу отвечают так называемые « картели », которые могут различаться по размеру и которые являются настоящими незаконными ассоциациями. В некоторых местах эти группы обладают такой властью, что могут открыто конкурировать с силами государства, в то время как их лидеры сохраняют безнаказанность.

В настоящее время сети незаконного оборота наркотиков являются насущными проблемами в различных странах Латинской Америки, таких как Колумбия или Мексика. Дело в том, что в дополнение к производству и коммерциализации наркотических средств в больших масштабах (в больших количествах) эти ассоциации, известные как «картели», часто связаны или связаны с мафиозными сетями, которые вызывают (по разным причинам) физические нападения на людей, независимо от того, являются ли они они каким-то образом были вовлечены в картель (например, в случаях урегулирования счетов) или унесли жизни нескольких невинных людей.

Что касается стран-потребителей, то это в основном страны первого мира. Ко времени прибытия наркотических средств в эти регионы их цена уже значительно возросла. Именно поэтому государства стран-потребителей приняли серьезные меры, создавая подразделения, специально подготовленные для решения этих проблем.

Кроме того, различия могут различаться между наркотиками, используемыми в развитых или слаборазвитых странах, и эти различия в основном зависят от того, из каких веществ состоят наркотики, и, следовательно, от ущерба, который они могут причинить, помимо всех наркотиков. повреждение, в большей или меньшей степени, в организме человека. Наркотики, такие как ЛСД, Поппер или «парфюмерные пусковые установки», кокаин, марихуана или ачи популярны в развитых странах. С другой стороны, в слаборазвитых странах такие наркотики, как пако, макаронные изделия и даже некоторые домашние клеи или смеси, изготовленные теми, кто употребляет этот тип наркотиков, могут быть признаны «популярными».

Чтобы бороться со злом наркотиков, необходимо сначала понять, что это очень сложная проблема и что ее необходимо решать с нескольких сторон, причем применение силы является лишь одним из них. Например, в странах-производителях многие регионы извлекли выгоду из своей экономики благодаря действиям картелей, поэтому многие простые люди видят своих лидеров в качестве благотворителей. Этот пример проясняет, что применение силы может быть необходимым, но в то же время недостаточным, поэтому необходимо более глобальное и разумное видение .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ