Определение озадаченного

Мы обычно используем термин « озадаченный», когда хотим осознать, что мы были чрезвычайно удивлены, ошеломлены или поражены последовательностью определенного события, которое не ожидалось, или необычной, удивительной и даже захватывающей ситуацией, которая выбивает получателя или зрителя .

Так что, как правило, люди впадают в замешательство, когда происходит что-то впечатляющее или чего-то, чего мы не ожидали, например, некоторое время назад мы участвовали в розыгрыше купона после покупки в магазине, прошло время, и мы забыли этот факт. Тем не менее, нам позвонили из магазина и сообщили, что мы выиграли 0 км. что нашей первой реакцией, когда они скажут нам, что мы - победители автомобиля, будет случайная ничья, будет реакция абсолютного замешательства, тогда, когда они объяснят нам это, мы вспомним этот факт, оставив замешательство и уступив эйфории от радости, которую производит новости о премии.

Кроме того, путаница может проснуться в ситуации другого типа, например, когда сотрудник, с которым мы вообще не поддерживаем текучих отношений, а скорее наоборот, характеризуется постоянным напряжением, но внезапно Перед лицом потери важного отчета в нашей области он защищает нас перед начальником, заверяя, что мы не можем его потерять, потому что в тот день нас там не было. Что-то совершенно неожиданное происходит, и мы озадачены.

Наиболее распространенной реакцией, которая обычно кажется кому-то, кто был озадачен, будет отсутствие немедленной реакции, как будто они дали ему удар и оставили его в нокауте, он не знает, что делать, что говорить, что думать.

С другой стороны, когда кто-то смущен, он обычно теряет спокойствие и дезориентируется. Ситуации, такие как публичное выступление перед аудиторией, могут привести к путанице.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ