Определение панели инструментов

В Xrox Alto помимо панели инструментов и работы с графическим интерфейсом. Дизайн очень типичен для ксерокса. Монитор не перевернут, поэтому он предназначен для более удобного просмотра документов.

Панель инструментов любого приложения или программы представляет собой вертикальное или горизонтальное отображение кнопок, которые позволяют нам выполнять несколько задач с программой, которую мы используем. Программа может иметь несколько панелей задач, пользователь будет выбирать наиболее полезную в каждый момент своей работы. Панели задач обычно достаточно гибкие и в некоторых случаях позволяют объединять кнопки или действия нескольких панелей задач в одну, но по нашему вкусу.

Уже с 1973 года, когда появился первый компьютер с Xerox Alto, который, кстати, был одним из первых персональных компьютеров, появившихся на рынке, необходимость в графическом интерфейсе была упрощена для удобства пользователей. Этот опыт включал разработку визуальных элементов, которые давали бы программам различные методы работы, так что (с помощью панелей инструментов) приложения или программы были бы очень интуитивно понятными для пользователя, использующего их. Был ли человек экспертом или нет.

Панель инструментов может содержать большое количество элементов, которые могут покрывать часть экрана нашего ПК или ноутбука, поэтому необходимо отредактировать ее и разместить элементы, которые мы будем использовать чаще всего. Панель инструментов не обязательно должна быть удлиненной или иметь какую-либо конкретную форму, это просто набор кнопок, которые поставляются вместе с программой и позволяют вам выполнять различные действия в этой программе.

Начиная с версии Office 2007, появляется огромная панель задач, которая может перекрываться или скрываться и отображаться всякий раз, когда нам это нужно.

Наиболее раздражающими являются панели инструментов браузеров, которые обычно «устанавливаются в одиночку» после того, как мы загрузили что-то со «бесплатного» сайта. Они могут замедлить работу компьютера, если им не уделяется должного внимания. Другими словами, их необходимо удалять только тогда, когда они установлены «в одиночку», панель этого типа связана со сторонними приложениями, которые мы часто не используем.

Настроить панель инструментов легко, и одним из лучших способов является использование вкладки. Этот метод может разместить все кнопки на панели инструментов на вкладке и заставить их всплывать только при нажатии на вкладку. Таким образом, кнопки не занимают места в рабочей области. В некоторых программах может быть сложно перекрывать функции, но для этого есть помощь той же самой программы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ