Определение парасинтеза

Парасинтез - это языковой ресурс, основанный на объединении префикса и суффикса в одном слове. Следовательно, это создание нового слова из двух существующих лексем. Этот ресурс также известен как парасинтетические отношения.

Два метода для формирования парасинтетических слов

Первый заключается в одновременной настройке префиксного и суффиксного слова, то есть в объединении префикса и суффикса к лексеме. Таким образом, в слове blacken есть парасинтез, потому что есть префикс (en), лексема (черный) и, наконец, суффикс (er). Поэтому такие слова, как серая, шелушение или апельсин, являются примерами парасинтетических слов.

Во втором методе связь между деривацией и композицией происходит одновременно. Таким образом, в слове quinceañero это явление происходит (пятнадцать - лексема, еще год, и еще одна лексема, а эро - суффикс). Другими примерами могут быть следующие: mileurista, parachutist или транснациональная корпорация.

Составные и производные слова

Парасинтез - это способ объединения префиксов и суффиксов для создания новых слов. Тем не менее, есть также сложные слова, которые образуются в результате объединения двух простых слов, таких как баскетбол, удар или открывашка. С другой стороны, речь идет о производных словах, когда к примитивному слову добавляется суффикс, как это происходит с такими словами, как нетипичные, двусторонние, равноправные или эпителиальные.

Можно видеть, что состав и процедура деривации используются для формирования терминов парасинтеза. Однако производные слова и паразинтетические слова - это разные вопросы.

Если мы возьмем термин «непереносимость» в качестве ссылки, мы имеем дело с производным словом, и в нем нет парасинтеза, потому что не существует одновременной комбинации префикса и суффикса, прикрепленного к лексеме.

Важность суффиксов и префиксов

При образовании слов (составных, производных или парасинтетических) необходимо использовать префиксы и суффиксы. Оба являются производными морфемами, которые добавляются в лексему и позволяют создавать новые слова.

Префикс идет перед лексемой, как это происходит со следующими терминами: предварительно приготовленный, несчастный или недовольный (в этих случаях префиксы - pre, in и des).

Суффикс следует за лексемой, такой как здоровый, дистанция, ожог или расцвет (здесь суффиксы могут, ento, dura и ecer).

Фотографии: Fotolia - Syda / Alexydance

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ