Определение портрета

Портрет можно описать как наиболее прямое изображение человека, особенно его лица и черт лица. Портрет может появляться как на рисунке, так и на картине и в скульптуре, и может, в зависимости от индивидуального стиля каждого художника, различаться в плане реализма, цвета, выражения и т. Д. Существуют различные типы портретов, которые могут или не могут быть более всеобъемлющими для тела, могут показывать человека спереди, в профиль или в промежуточной позе и т. Д. В любом случае, независимо от возможных вариаций, портрет признан Западом как одна из наиболее распространенных и исторически используемых художественных форм.

Идея портрета человека - это идея, присутствующая в искусстве с начала цивилизации. Тем не менее, только после перерыва современность и художественный стиль эпохи Возрождения означали, что портреты стали в изобилии изображать людей, не принадлежащих к высоким политическим постам или религиозным деятелям. Таким образом, начиная с 15-го века и далее, портреты, которые приходят к нам сегодня, стали показывать людей, которые не обязательно были королями, богами или уникальными фигурами, но которые могли быть буржуазными в своей повседневной и обычной деятельности.

Портрет, как правило, является очень важным художественным элементом для историков, поскольку он позволяет нам с большей точностью узнать внешний вид человека. Это до тех пор, пока художник представляет человека реалистично и эмпирически. Кроме того, портрет всегда представлял собой очень сильную силу с точки зрения выразительности, поскольку зрителю кажется гораздо более удивительным найти изображение человека, который прямо или косвенно смотрит на зрителя, чем изображение пейзажа или конкретная ситуация.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ