Определение предка

Слово «предок» используется для обозначения предыдущего человека в нашей семье, того, от кого мы произошли, то есть того, кто жил во времена, предшествовавшие нашему, или кто родился до нас, но который, вероятно, современен для нас.

Хотя идея «предка» обычно заставляет нас думать о людях, принадлежащих к нашей семье или группе родственников из многих предыдущих поколений, наш же отец или мать уже действуют как наши предки как в генетическом, так и в социальном и культурном плане.,

Теперь, используя термин, мы можем ссылаться на предков человека, но также на предков людей, сообществ или видов, и что как таковые они порождали потомков.

Передает генетическую и культурную идентичность

Всегда предок человека завещает нам генетическую и культурную идентичность, которая будет передаваться, конечно, физически, но также через устные и документы.

Предком может быть как тот, кто начал линию спуска, в которой мы появляемся, так и человек непосредственно перед нами. Предок - это тот, кто перед нами, с кем мы поддерживаем генетическую и социальную связь неразрушимого союза. Это верно на индивидуальном уровне, но предок также может быть общим предком многих семей, которые разветвляются с течением времени. Можно даже говорить об общем предке для всего человечества, и именно здесь линия спуска должна вернуться к началу, когда первые гоминиды начали демонстрировать различия с обезьянами.

Отношения, которые мы устанавливаем с предками

Отношения, которые человек может установить со своими предками, происходят на многих уровнях. В первом случае, генетическая связь является действительно неразрушимой, поскольку такую ​​информацию (содержащуюся в ДНК) нельзя изменить, изменить или забыть. Это остается тем же самым независимо от социальных или культурных изменений, которые происходят среди таких людей. Во-вторых, связь усиливается, становясь социальной и культурной связью, поскольку там человек узнает о существовании отношений и может стремиться поддерживать или нарушать их, по крайней мере, в повседневной практике.

Человек всегда интересовался вопросами о своих предках

Поиск по отношению к предкам - это то, что всегда интересовало человека, потому что, помимо того, что он позволяет ему понять социальную группу, к которой он принадлежит, например, его собственная семья дает ему идентичность и историю на более общем уровне, то есть скажем, на уровне видов. Это то, что отличает его от других и дает ему пространство, в которое можно интегрироваться множеством способов и аспектов, поэтому он всегда был предметом интересов и исследований, столь значимых для человека.

Внимание, которое наука уделяет нашим предкам как человеческому виду, направлено на то, чтобы обнаружить, откуда мы пришли, и таким образом, это знание также позволяет нам объяснить сегодня и количественно оценить все, что мы продвинули как вид.

То же самое происходит на индивидуальном уровне, люди, мы также заинтересованы в том, чтобы точно знать, откуда мы пришли, и для этого мы должны погрузиться в знания предков, которые сформировали и создали нашу семью.

Ценить и поклоняться предкам в прошлом

В далеком прошлом предки наслаждались превосходной оценкой, даже ритуалы и культы проводились, чтобы признать эту ценность, а также гарантировать им жизнь за пределами этого мира. Например, среди римлян культ семейных предков знал, как быть очень популярным и распространенным в этой цивилизации, и который дополнял и без того традиционный и классический из богов.

В настоящее время поклонение предкам не так часто, в западном мире оно практически отсутствует, хотя в таких цивилизациях, как Индия и Восток, оно продолжается.

К сожалению, сегодня, за исключением только что указанных культур, не существует огромного признания для пожилых людей, наших непосредственных предков, но, напротив, достаточно дискриминации в отношении пожилых людей, когда должно произойти обратное, чтобы оценить те годы, которые они проводят и переводится как приобретенный опыт, который очень ценен для передачи младшему.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ