Определение протокола

Термин « протокол» включает в себя несколько значений, в то время как наиболее привычное и распространенное использование обычными людьми относится к набору поведения и правил, которые человек должен соблюдать и соблюдать при перемещении в определенных официальных областях, будь то для дела особых обстоятельств или потому, что он занимает положение, которое заставляет его путешествовать через них .

Как правило, те, кто занимает соответствующую руководящую должность в стране, например министр, президент или дипломат, должны уважать и принимать во внимание определенные вопросы, которые относятся не только к хорошим манерам или вопросам, связанным только с отношением, но также к таким вещам, немного более легкомысленным, таким как одежда, но которые в определенных культурах или обществах строго соблюдаются, и это не останется незамеченным в глазах тех, кто уважает и просит соблюдать протоколы.

Например, в тех странах, которые имеют форму монархического правления, подход и визит к королям окружен и подчиняется строгому протоколу, который должен уважаться людьми, приглашенными на встречу или празднование. в которой короли являются организаторами. Хотя, конечно, эта ситуация распространяется и в противоположном случае, потому что даже когда король посещает другую страну по какой-то причине, люди, которые ее получают, также должны руководствоваться принципами протокола, действовавшего в то время.

Хотя многим из нас, которые далеки от подобных ситуаций, кажется смешным или даже почти эксцентричным использование очень редких шляп, которые женщины должны носить, чтобы присутствовать на королевской свадьбе в Англии, для них это является обязательным и очень серьезным Протокол не не знает правил.

Все это, что я упомянул выше относительно протокола, который человеческие отношения должны соблюдать в более чем официальных областях. Тем не менее, в других средствах массовой информации существует протокол, в котором все простые люди усердно двигаются, и это также следует уважать и соблюдать. Так, например, социальная, политическая, академическая, военная и трудовая среда должны учитывать другие вопросы, которые связаны не со шляпами, а с уважением и подчинением определенным позициям, считающимся превосходящими, например, в случае военных. Действительно, в иерархических организациях, таких как вооруженные силы или силы безопасности, структура Церкви и, в меньшей степени, школьная структура, уважение к протоколу не только хорошо ценится, но и имеет особое соответствие. В несколько менее акцентированной форме места жительства медицинских работников в больницах ведут себя аналогичным образом.

В этом смысле слово « протокол » допускает другое значение, на которое стоит обратить внимание, и именно оно соответствует доклиническим или клиническим испытаниям для оценки нового лекарственного средства или нового показания известного лекарственного средства. Эти протоколы, называемые испытаниями на английском языке и обычно называемые «исследованиями» при переводе на наш язык, являются источником новых знаний в области наук о здоровье и даже в других дисциплинах, таких как психология, социология и другие области.

Также предпочтительно назвать протокол последовательностью или организацией заказов или данных. Следовательно, существуют компьютерные протоколы, протоколы эвакуации для гражданского или коммерческого здания, различные процедуры для инициирования процедур, а также ряд небольших или национальных и даже международных вооруженных групп. Таким образом, протокол представляет собой истинную многозначную концепцию, которая должна интерпретироваться в правильной обстановке и обстоятельствах для достижения наиболее подходящих результатов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ