Определение психосоциальной

Социальная психология - это раздел психологии, который особенно и предпочтительно занимается функционированием индивидов в их соответствующих социальных средах, то есть как неотъемлемых частей общества или сообщества, а также как человека и среды, в которой он развивается. Это способствует определению друг друга .

Так же, как в различных обществах существуют институты, которые демонстрируют типичные человеческие черты, много раз и почти параллельно с этим, социальная жизнь любого человека стала решающей в управлении психическим функционированием кого-то, поэтому именно здесь где социальная психология сосредоточит ваше внимание .

Хотя эта ветвь не была рождена с психологией, вскоре возникнет насущная необходимость объяснить некоторые процессы, которые происходят в обществе и которые, очевидно, являются результатом действий человека. Это будет в начале прошлого века, в Соединенных Штатах и ​​от руки Флойда Олпорта, что его основные определения появятся и что это станет истинной научной дисциплиной.

Выше мы указали общее состояние и контекст, в котором социальная психология вмешивалась в свои выводы, объяснения и теории, а между тем, среди которых были бы ее конкретные темы, представляющие интерес, широко изучаемые бесчисленными учеными и специалистами, мы найдем отношения, агрессия, привлекательность, коллективность, общение, соответствие, стереотипы, группы, социальные навыки, ожидания, идентичность, лидерство, движения, послушание, предубеждение, социализация, ценности и насилие, среди других .

В случае, если человек представляет собой дисфункцию в некоторых из вышеупомянутых аспектов, которая сообщает о препятствии для интеграции или развития, как и любой другой в социальной среде, для профессионала в этом вопросе необходимо вмешаться с соответствующей и рекомендуемой поддержкой в каждом конкретном случае, чтобы гарантировать, что пациент восстанавливает или достигает навыков, необходимых для их надлежащего функционирования в обществе, таких как работа, жизнь, отношения со сверстниками, среди других вопросов.

Обычно лучшая терапия - это та, которая стремится вовлечь человека, попавшего в беду, всегда в социальную среду, то есть в надлежащую общую среду, в которой они знают, принимают и делятся своими основными конфликтами с другими, чтобы быть в состоянии решить их.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ