Определение раздела

В зависимости от контекста, в котором он используется, термин « раздел» будет относиться к различным вопросам.

Разделение твердого тела с помощью острого элемента

Разделение, которое сделано из твердого тела с режущим элементом или инструментом, называется секцией . «Они должны были выполнить раздел на ветке, чтобы взять образец».

Части, на которые делится целое

С другой стороны, каждая из частей, на которую делится целое или группа людей, будет называться секцией. «Лаура работает с тех пор, как она присоединилась к компании в разделе поставок населению».

Чертеж профиля или фигуры, полученный в результате разрезания местности, здания на плоскости, называется разрезом ; «В самой высокой секции расположены трубы».

Использовать в геометрии

Между тем, в случае геометрии, сечение называется фигурой, которая происходит от пересечения поверхности или твердого тела с другой поверхностью . Существует два типа сечений: продольное сечение, плоскость резания параллельна главной оси сплошного тела и поперечное сечение, плоскость перпендикулярна сплошной оси. Функция этого раздела в этом смысле состоит в том, чтобы предоставлять информацию обо всех тех элементах, которые кажутся скрытыми в планах и фасадах, поскольку в этом случае они оказываются очень полезными в графических представлениях архитектурных или инженерных элементов, обычно они образуют часть планов любого технического проекта.

Кроме того, в этом контексте коническое сечение появляется, как называются любые из кривых, окружностей, эллипсов, гипербол и парабол, которые возникают в результате разрезания поверхности круглого конуса плоскостью .

Воинская часть

С другой стороны, в военной сфере подразделение - это то небольшое и однородное подразделение, которое является частью военной компании или отряда . Как правило, тот же самый, как правило, состоит из двух или более взводов, приблизительно 50 членов и командуются офицером, который может быть прапорщиком, вторым лейтенантом или лейтенантом; Между тем, две или более секций составляют военную компанию.

Союз раздел

Профсоюзная секция известна как группа работников в центре или целой компании, которые являются членами одного профсоюза . Это основная организационная единица профсоюза. Среди основных задач, за которые отвечает профсоюзная секция, следующие: информирование своих членских организаций обо всех тех шагах, которые выполняются перед работодателями с целью разрешения конфликтов, зная общее состояние компании, среди других.

Органический закон о свободе объединения справедливо регулирует, что работники компаний, которые являются членами профсоюза, могут свободно создавать профсоюзную секцию профсоюза. Между тем, компания должна предоставить им гарантии того, что они смогут это сделать, при условии соблюдения прав и свобод каждого человека.

В крупных компаниях, в которых работает более 200 человек, обычно есть пространство, в котором осуществляется деятельность, присущая профсоюзу.

Профсоюзная секция может вмешиваться в переговоры с трудовым коллективом, поднимать индивидуальные конфликты или затрагивать интересы всех работников и, конечно, право на забастовку, чтобы выразить свое несогласие с каким-либо решением или потребовать любое нарушенное право, среди других альтернатив, которые приводят к этому. действия.

Забастовка состоит из коллективных действий, которые совершают почти все работники компании или организации и для которых характерна полная или частичная парализация деятельности как способ оказания давления на работодателей в случае, например, любых претензий. повышение зарплаты, обзор любого увольнения, в том числе.

Использование в СМИ

И в другом контексте, в котором слово раздел распространено в средствах массовой информации, радио, телевидении, газетах, журналах, где оно используется для обозначения этого сегмента, в случае радио или телевидения, или пространства в журналах или газетах, которые предназначены для рассмотрения определенного предмета, например, политики, экономики, спорта, моды, общества, полиции, среди наиболее распространенных.

В вышеупомянутых разделах журналист или обозреватель, как его обычно называют, также будет иметь дело с определенной областью и будет предлагать все текущие новости, которые имеют к ней отношение. Таким образом, например, по радио, экономический обозреватель представит анализ развития экономики, обсудит некоторые важные меры, которые были приняты в этой области, а также рассмотрит проблемы, которые преобладают в этом отношении.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ