Определение счастья

Счастье является одной из многих эмоций и состояний, которые испытывают люди в этой жизни, и связано с чувством удовлетворения, радости, удовольствия и удовлетворения .

Как и во всех эмоциях, счастье имеет физиологическое объяснение, результат жидкой нервной деятельности, в которой внутренние и внешние факторы взаимодействуют друг с другом, стимулируя лимбическую систему, которая состоит из различных структур мозга, таких как: таламус, гипоталамус, гиппокамп, церебральная миндалина, перегородка, мозолистое тело и средний мозг, на котором лежит функция реагирования на эмоциональные раздражители, которые в этом нуждаются. В этом смысле выделяется участие определенных веществ, таких как дофамин, нейротрансмиттер, участвующий в большинстве явлений, вызывающих удовольствие, таких как счастье и награда. Вот почему определенные лекарства, которые действуют на мозговые цепи, связанные с допамином, связаны с благополучием, как в случае с большинством современных антидепрессантов.

Между тем, счастье не одинаково для всех, и это потому, что все люди уникальны и неповторимы, что приводит нас к различным стремлениям, амбициям и целям в жизни, что также будет во многом связано с достижением или цель, к которой мы, люди, стремимся, не что иное, как достижение счастья в том, что мы делаем, и вместе с выбранной нами аффективной средой.

Таким образом, именно из-за этих различий человеческого рода для некоторых, например, брак с человеком, которого вы любите, равносилен счастью, но для других это не означает счастья и если он собирается совершить поездку в какое-то место что ты всегда скучал. Кроме того, следуя этому же пути, есть люди, которые счастливы жить жизнью без множества потрясений и изменений, вместо этого есть другие, которые считают, что обычная жизнь без эмоций или адреналина эквивалентна разочарованному существованию, основной причине несчастья. как говорится.

Из этого следует, что счастье - это внутренний процесс, который будет больше зависеть от идеалов жизни, которые мы установили и установили, а не от социального соглашения, навязанного обществом, в котором мы живем, и это очень очевидно на том основании, что это делает меня счастливым, может и не должно делать того, кто рядом со мной, счастливым. Это очевидное противоречие встречается во всех масштабах человеческого существования, от внутреннего мира каждого человека, через пары, ядерные семьи, небольшие сообщества и даже нации. В этом контексте такие явления, как филантропия, альтруизм или вера, считаются инструментами, которые в конечном итоге стремятся к достижению личного счастья в поисках счастья других, возможно, одного из самых благородных способов в этом отношении.

Однако разумно отличать радость от счастья, поскольку постулируется, что счастье требует рациональной сублимации эмоций. Таким образом, животное может быть счастливым или счастливым, но трудно определить, является ли оно счастливым. Вместо этого человек может быть либо счастливым, либо счастливым, либо счастливым, но еще не счастливым.

В любом случае, уместно признать, что счастье будет зависеть не только от великих устремлений, которых может достичь человек, но и от того, что мелочи повседневной жизни, а также решение тех повседневных проблем, которые возникают в виде крошечных испытаний, также будут способствовать сделать человека более или менее счастливым. Реальность, далеко не являющаяся постоянным препятствием на пути к достижению счастья в соответствии с субъективными оценками, возможно, представляет собой потрясающий инструмент для достижения этой цели жизни, к которой стремится каждый человек, индивидуально или в качестве сообщества, из которого является частью.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ