Определение монолога

Монолог - это размышление или речь, как правило, короткая, которая может быть высказана вслух себе или аудитории, которая не будет вмешиваться, главным образом потому, что тот, кто это делает, не оставляет места для мнений .

Отражение или речь, которая проявляется вслух перед самим собой или перед аудиторией и в которой нет места для публичных выступлений

Оказывается также, что часто встречаются люди, которые периодически используют монолог при выражении себя, то есть монолог представлен как еще одна характеристика их личности, которая обычно сопровождается большим количеством эгоцентризма. Люди, для которых характерно представление эгоистичного и уверенного в себе способа существования, всегда хотят получить слово и редко позволяют другим выражать свое мнение или обмениваться идеями с ними. В основном потому, что им не интересно слушать других, что они думают, их волнует только то, что они говорят и что, по их мнению, сделано.

«С Луисом вы никогда не сможете общаться, наши разговоры сводятся к монологам, которые он играет».

В любом случае, монологи - это дискурсы, в которых человек, который их интерпретирует, не взаимодействует в одном пространстве и времени с другим собеседником. Конечно, может быть аудитория, которая внимательно слушает, но нет места для вмешательства.

В сообщениях, которые передает дискурс, диалог скрытно лежит в основе, завуалированным образом, хотя он не проводится активно и не передается другим. Игрок в монолог ссылается на различные темы, обстоятельства, о которых слышит публика, о которой слышит публика, но которая никоим образом не допускает вмешательства аудитории. Будет произнесение других дискурсов, но без этого действия будет очевидным.

Ресурс используется в литературных жанрах и на телевидении

Монолог является типом ресурса, используемого большинством литературных жанров, и его можно найти в рассказах, романах, пьесах, телевизионных программах, например, во многих юмористических телевизионных передачах, в которых комики или шоумены интерпретируют монолог, как правило, составленный из текущих дел, к которым он относится, среди прочего, с юмором и иронией.

С другой стороны, по просьбе драматургии монолог - это драматический жанр, в котором актер или персонаж отражают вслух, выражая свои чувства, идеи и эмоции перед публикой .

Поколение эмпатии, характеристика персонажей и самоанализ

В основном миссия монолога состоит в том, чтобы вызвать сочувствие к персонажу или актеру, который выражает это. Случай, это используется, чтобы произвести определенные желательные эффекты на общественность. Но, конечно, как и в случае с любым другим ресурсом, сообщение, переданное монологом, всегда должно приниматься во внимание, поскольку в некоторых контекстах оно может не быть благоприятным.

Монолог может составлять часть работы или всей работы, служа особенно для характеристики персонажей, ситуации, которая придает большое психологическое значение, а также является фундаментальным инструментом для упоминания самоанализа.

Между тем, монолог может состоять из разговора, который персонаж ведет с самим собой или с неодушевленным существом, лишенным причины, например, домашним животным, картиной и другими. В монологе персонаж, выражающий его, проецирует свои эмоции и мысли из себя .

Знаменитый писатель Уильям Шекспир особенно выделялся тем, что включил в свои работы много монологов, например, в «Гамлете», очень выделяется тот, который начинается со знаменитой фразы: быть или не быть, вот в чем вопрос.

Внутренний монолог: проявление эмоций и мыслей

А в литературе техника повествования известна как внутренний монолог, который состоит из воспроизведения от первого лица мыслей персонажа, исходящих из его совести; есть проявление внутреннего характера персонажа, его мыслей и эмоций. Эта повествовательная форма в основном характеризуется представлением менее развитого синтаксиса, например, опуская глаголы, соединители, внезапные прерывания или нерешительные повторения, среди других вариантов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ