Война - определение, понятие и что это такое

Прилагательное warlike происходит от латинского bellicus и от существительного bellum, что означает война. Таким образом, военный конфликт - это то же самое, что и война. От слова воинственный происходят другие термины, такие как воинственный, воинственный или поджигатель войны.

Различное использование термина

Идея «воинственного конфликта» используется в качестве эвфемизма, то есть в качестве более мягкого выражения идеи (в данном случае воинственный конфликт является менее громкой терминологией, чем слово война).

Действия войны - это все те, что связаны с военной сферой, такие как стратегия в бою, передвижение войск или любые другие обстоятельства тактики армии.

С суффиксом «медведь» формируется новый термин «воинственный», который намекает на человека или боевое отношение.

В мире художественной литературы существует определенный жанр, военное кино. В этом смысле фильмы о войне посвящены специфическим ситуациям, в которых живут войны. Нечто похожее происходит с видеоиграми, комиксами или романами о войне.

Разные способы понимания войны

Войны обозначили ход человеческой истории. Хотя во всех войнах есть разрушения, насилие и страдания, не все они одинаковы. Когда происходит противостояние между жителями нации, мы сталкиваемся с гражданской войной. Если причина, которая активизирует конфронтацию, является религиозной, мы сталкиваемся со священной войной. Если конфликт носит глобальный характер, это мировая война.

Воинственные отношения после войны

Когда мы говорим о войне, мы не обязательно говорим о войне или вооруженном конфликте. На самом деле обстоятельства, в которых идет война, очень разнообразны, даже если нет военной конфронтации. Таким образом, в некоторых ситуациях высокой политической напряженности человек живет в довоенном или угрожаемом состоянии, как это произошло в так называемой холодной войне между Соединенными Штатами и Советским Союзом после Второй мировой войны.

С другой стороны, некоторые спортивные матчи имеют воинственный нюанс, поскольку две команды сталкиваются друг с другом в климате, сравнимом с климатом двух противоборствующих армий. Наконец, следует помнить, что иногда соперничество между двумя коллективами или группами может проходить через незаконные каналы, и когда это происходит, говорят о грязной войне.

Фотографии: iStock - СлободанМилевич / Брендан Хантер

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ